Mail Auction 148

Fecha: 2017-06-07

# Objetos: 627

Total salida: 36290

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3484
5 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. VII-86. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3485
5 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII-87. Pequeñas marcas. Ligera pátia. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3486
5 pesetas. 1882/1*18-82. Madrid. MSM.VII-88.2. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3487
5 pesetas. 1883*18-83. Madrid. MSM. VII-89. Golpecitos en gráfilay pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3488
5 pesetas. 1884*18-84. Madrid. MSM. VII-90. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3489
5 pesetas. 1885*18-85. Madrid. MSM. VII-91. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3490
5 pesetas. 1885*18-86. Madrid. MSM. VII-92. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3491
5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MPM. VII-94. Pequeñas marcas. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3492
5 pesetas. 1876. DEM. Falsa de época en plata. BA-1179. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3493
5 pesetas. 1878. MSM. Falsa de época en plata. BA-1192. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3494
5 pesetas.1878*18-78. DEM. Falsa de época en plata. BA-1197. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3495
5 pesetas. 1879*18-79. DEM. Falsa de época en plata. BA-1209. Bonita acuñación. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3496
5 pesetas. 1881*18-87. PGM. Falsa de época en plata. BA-1218. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3497
5 pesetas. 1885. PGM. Falsa de época en plata. BA-1241. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3498
5 pesetas. 1885*18-87. PGV. Falsa de época en plata. BA-1246. Bonita acuñación. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3499
5 pesetas. 1885*18-87. MSM. Falsa de época en plata. BA-1240. Golpes en canto. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3500
5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MSM. Falsa de época en plata. BA-no. Golpe y golpecitos en gráfila. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3501
Medalla conmemorativa del IV centenario del descubrimiento de América. 1892. AE 30mm. Gráfilas golpeadas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3502
Placa. Exposición provincial, Huesca 1906. Premio al mérito. AR 52 x 35 mm y 54,7 g. Grabador: Feici H.S. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3503
2 céntimos. 1911*11. Madrid. PCV. VII-133. B.O. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3504
5 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-139. MBC.