On Line Auction 5

Date: 2019-04-02

# Items: 696

Total starting: 125553

Jesús Vico - On Line Auction 5 - 169
GALIENO. Sestercio. Roma (254). R/ El Valor Militar. RIC-248. CH-1293. MBC-/BC. Escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 170
GALIENO. Antoniniano. Roma (267-268). R/ Centauro avanzando a der. con arco, debajo Z. RIC-163. CH-72. BC+/MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 171
GALIENO. Antoniniano. Roma (267-268). R/ Grifón avanzando a izq., debajo Δ. RIC-165. Vanos de acuñación. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 172
GALIENO. Antoniniano. Roma (267-268). R/ Antílope a der. con cabeza a izq., debajo E. RIC-176. CH-153. Vanos de acuñación. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 173
GALIENO. Antoniniano. Roma (267-268). R/ Ciervo avanzando a izq. debajo X; DIANAE CONS. AVG. RIC-179. CH-1601. Vanos. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 174
GALIENO. Antoniniano. Roma (253-268). R/ Cabra avanzando a der.; debajo S; IOVI CONS. AVG. RIC-180. CH-163. Acuñación floja. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 175
GALIENO. Antoniniano. Roma (267-268). R/ Gacela de pie a der., debajo (XI); DIANAE CONS. AVG. RIC-181. MBC+/MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 176
GALIENO. Antoniniano. Roma (267-268). R/ Cabra avanzando a izq., debajo S; IOVI CONS. AVG. RIC-207. Rev. ligeramente descentrado. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 177
GALIENO. Antoniniano. Roma (267-268). R/ Pantera avanzando a izq., debajo B; LIBERO P. CONS. AVG. RIC-230. CH-586. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 178
GALIENO. Antoniniano. Roma (268). R/ Hipocampo a der.; debajo N; NEPTUNO CONS. AVG. RIC-245. Flan irregular. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 179
GALIENO. Antoniniano. Roma (267-268). R/ Pegaso a der.; debajo A; SOLI CONS. AVG. RIC-283. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 180
SALONINA, esposa de Galieno. Tetradracma. Alejandría. Año 14 (266-267). DATTARI-5333. MBC. Escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 181
SALONINA, esposa de Galieno. Antoniniano. Roma (267-268). R/ Ciervo avanzando a izq., debajo Δ; IVNONI CONS. AVG. RIC-16. CH-17. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 182
SALONINA, esposa de Galieno. Antoniniano. Roma (267-268). R/ Antílope avanzando a izq., debajo Δ; IVNONI CONS. AVG. RIC-16. CH-17. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 183
PÓSTUMO. Antoniniano. Treveri (261). A/ Busto radiado, drapeado y con coraza a der. R/ Galera a der.; LAETITIA AVG. RIC-73. CH-167. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 184
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 185
QUINTILO. Antoniniano. Roma (270). R/ (CON)CORDIA AVG.; la Concordia a izq.; en el campo a der, D. RIC-13. Reverso algo descentrado. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 186
AURELIANO Y VABALATO. Antoniniano. Antioquía (270-272). A/ Busto radiado y con coraza a der., debajo E. R/ Busto laureado, drapeado y con coraza a der. RIC-381. CH-1. Pátina verde. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 187
SEVERINA, esposa de Aureliano. Antoniniano. Roma (274-275). R/ La Concordia con 2 insignias; Γ en el campo; CONCORDIA MILITVM; (XXIR) en el exergo. RIC-4. Pequeña grieta. MBC/MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 188
TÁCITO. Antoniniano. Roma (275-276). R/ PROVIDENTIA AVG., A, XXI. RIC-92. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 189
TÁCITO. Antoniniano. Serdica (275-276). R/ CLEMENTIA TEMP., *, KA. RIC-190. R.P.O. Leves oxidaciones. MBC+/MBC.