Jesús Vico
On Line Auction 5
On Line Auction 5
Date: 2019-04-02
# Items: 696
Total starting: 125553
All items (696)
Hispania Antigua (38)
Imperio Romano (174)
Felipe II (15)
Carlos I (2)
Juana y Carlos (2)
Fernando el Católico (1)
Reyes Católicos (19)
Corona de Aragón (4)
Reinos de Castilla y León (5)
Reino Visigodo (2)
Imperio Bizantino (6)
Felipe IV (21)
Carlos IV (31)
Carlos III (24)
Fernando VI (5)
Carlos III, Pretendiente (2)
Felipe V (7)
Carlos II (6)
Alberto e Isabel (1)
FELIPE III (10)
Isabel II (45)
Monedas Extranjeras (83)
Juan Carlos I (3)
Francisco Franco (8)
Unión Catalanista (2)
Alfonso XIII (28)
Alfonso XII (9)
Carlos VII (1)
Amadeo I (1)
Gobierno Provisional (2)
Billetes del Banco de España (44)
Fernando VII (49)
Guerras Napoleónicas (4)
Ocupación napoleónica de Cataluña (1)
José Napoleón (4)
Período de Julio César a Augusto (5)
República Romana (6)
Grecia Antigua (26)
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 673
100 pesetas. 5-1938. Serie A. DE-D33. EBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 674
100 pesetas. 1-1940. Serie A. ED-D39. EBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 675
100 pesetas. 5-1948. Serie C. ED-D57a. EBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 676
100 pesetas 4-1953. Sin serie. ED-D65. EBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 677
100 pesetas. 11-1965. Pareja correlativa. Sin serie. ED-D71. Ligera doblez en esquina. SC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 678
500 pesetas. 1-1935. Sin serie. ED-C16. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 679
500 pesetas. 11-1936. Serie B. ED-D23a. EBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 680
500 pesetas. 5-1938. Serie A. ED-D34. EBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 681
500 pesetas. 7-1954. Serie R. ED-D69b. EBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 682
500 pesetas. 7-1971. Pareja correlativa. Serie 1C. ED-D74a. Esquina doblada. CS.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 683
1000 pesetas. %-1938. Serie A. ED-D35. EBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 684
1000 pesetas. 1-1940. Serie A. ED-D41. Ligeramente restaurado. EBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 685
1000 pesetas. 10-1940. Sin serie. ED-D46. Ligeramente restaurado. EBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 686
1000 pesetas. 11-1949. Sin seerie. ED-D59. Ligeramente restaurado. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 687
1000 pesetas. 12-1951. Sin serie. ED-D64. Puntos de óxido en anv. ligeramente restaurado. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 688
1000 pesetas. 11-1965. Pareja correlativa. Serie 1b. ED-D72a. EBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 689
1000 pesetas. 9-1971. Trío correlativo. Serie %G. ED-D75. SC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 690
1000 pesetas. 10-1992. Pareja correlativa. Sin serie. ED-E9. Ligera arruga en el borde de la banda de seguridad. SC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 691
2000 pesetas. 7-1980. Pareja correlativa. Serie 1G. ED-E5a. SC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 692
2000 pesetas. 4-1992. Pareja correlativa. Serie 6Q. ED-E8a. SC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 693
5000 pesetas. 2-1976. Pareja correlativa. Sin serie. ED-E1. Ligera doblez central. SC.
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34