On Line Auction 5

Date: 2019-04-02

# Items: 696

Total starting: 125553

Jesús Vico - On Line Auction 5 - 526
5 pesetas. 1885*18-85. Madrid. MSM. VII-91. Golpecitos en gráfila. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 527
25 pesetas. 1882 *18-82. Madrid. MSM. VII-111. Rayita en el anv. EBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 528
25 pesetas. 1884*18-84. Madrid. MSM. VII-113. Golpecitos en gráfila. EBC/EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 529
Lote de 10 monedas de plata. De 1871 a 1933. 5 pesetas. 1871; 2 pesetas. 1884 y 1905; Peseta. 1903 y 1933; 50 céntimos. 1892 (2) y 1904*1-0 (3). De MBC- a EBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 530
Lote de 25 monedas. 5 pesetas: 1871 (2), 1876, 1885 (3) y 1898 (2). 2 pesetas: 1870, 1882 (2), 1905. 50 céntimos: 1869, 1880 (3), 1881, 1885, 1892, 1904 (4), 1886 (2). De BC+ a EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 531
1 peseta. 1896*18-96. Madrid. PGV. VII-154. SC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 532
Peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. VII-156. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 533
Peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. VII-159. Limpiada. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 534
Peseta. 1905*19-05. Madrid. SMV. VII-161. Punzones en anv. y rev. BC. Escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 535
2 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. VII-173. Rayas en anv. y golpecitos en gráfila. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 536
2 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. VII-173. Rayitas. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 537
2 pesetas. 1891 *(--)-91. Madrid. PGM. VII-72. Limpiada. MBC+/MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 538
2 pesetas. 1894 *18-94. Madrid. PGV. VII-174. Limpiada. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 539
40 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-176. Superficies mateadas. Pequeñas marcas. MBC. Escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 540
5 pesetas. 1888*- - . Madrid. MSM. VII-177. Rayitas. BC+. Muy escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 541
5 pesetas. 1888*18-88. Madrid. MPN. VII-178. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 542
5 pesetas. 1888*18-88. Madrid. MPN. VII-178. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 543
5 pesetas. 1890*18-90. Madrid. MPN. VII-180. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 544
5 pesetas. 1891*18-91. Madrid, PGM. VII-182. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 545
5 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. VII-183. Leve vano. Limpiada. EBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 546
5 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. VII-184. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.