On Line Auction 5

Date: 2019-04-02

# Items: 696

Total starting: 125553

Jesús Vico - On Line Auction 5 - 190
FLORIANO. Antoniniano. Cyzicus (276). R/ CONCORDIA MILITVM, P. RIC-116. MBC. Escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 191
PROBO. Antoniniano. Cyzicus, S (280). R/ SOLI INVICTO. RIC-911. CH-683. R.P.O. MBC-/MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 192
PROBO. Antoniniano. Antioquía (280). R/ CLEMENTIA TEMP; Γ en el campo y XXI en el exergo. RIC-922. R.P.O. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 193
NUMERIANO. Antoniniano. Roma (283-284). R/ PRINCIPI IVVENTVT; KAA. RIC-361. Porosidades. MBC/MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 194
DIOCLECIANO. Follis. Cartago (297-298). Marca: I en el campo, PKP en el exergo. R/ FELIX ADVENT. AVGG. N. N. RIC-23a. P.O. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 195
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía (297). RIC-48a. EBC-/MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 196
DIOCLECIANO. Follis. Alejandría (301). RIC-32a. P.O. con pequeñas erosiones. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 197
DIOCLECIANO. Follis. Siscia (300). Marcas: A en el campo y *SIS en el exergo. RIC-131a. Pequeñas marcas de acuñación. R. P. O. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 198
DIOCLECIANO. Follis. Treveri (303-305). Marca: S - F. en el campo y PTP en el exergo. R7 GENIO POPVLI ROMANI. RIC-582a. R.P.O. MBC+
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 199
MAXIMIANO. Argenteo. Roma (295-297). R/ VIRTVS MILITVM. RIC-41. MBC
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 200
MAXIMIANO. Follis. Cyzicus, E (295-296). R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-10b. Pátina verde. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 201
MAXIMIANO. Follis. Alejandría (308). Marcas: Γ en el campo, ALE en el exergo. RIC-65. leve vano. EBC-
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 202
CONSTANCIO I. Follis. Treveri (302-303). Marca: S - F en el campo; ƩTR en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-508a. R.P.O. MBC+
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 203
CONSTANCIO I. Follis. Alejandría (301). RIC-33a. R.P.O. EBC-/MBC. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 204
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Cartago (298). Marcas: I en el campo y PKA debajo. R/ Ley.: FELIX ADVENT AVGG. N.N. RIC-26b. R. P. O. MBC+. Rara. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 205
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (300). RIC-31b. EBC-/MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 206
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (308). RIC-72. MBC+/EBC-. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 207
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (mediados 308). RIC-72 R2. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 208
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (308). RIC-79. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 209
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (308-310). RIC-107a. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 210
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (297). RIC-48b. MBC+. Ex Colección Dattari.