Mail Auction 154

Date: 2019-06-06

# Items: 386

Total starting: 24133

Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3338
ACUÑACIONES SASÁNIDAS. Peroz (457-483). Dracma. Ceca: AH HAMADAN. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3339
ACUÑACIONES SASÁNIDAS. Peroz (457-483). Dracma. Ceca: AU AHWAZ. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3340
ACUÑACIONES SASÁNIDAS. Peroz (457-483). Dracma. Ceca: BBAMONK BACH. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3341
ACUÑACIONES SASÁNIDAS. Peroz (457-483). Dracma. Ceca: LYW CARDASHIRD. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3342
ACUÑACIONES SASÁNIDAS. Peroz (457-483). Dracma. Ceca: AY. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3343
ACUÑACIONES SASÁNIDAS. Peroz (457-483). Dracma. Ceca: NI? EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3344
ACUÑACIONES SASÁNIDAS. Khusro II (591-628). Dracma. Ceca: SHY SHIRAZ. Año reinal 30. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3345
ACUÑACIONES SASÁNIDAS. Khusro II (591-628). Dracma. Ceca: YD YAYY. Año reinal 32. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3346
ACUÑACIONES SASÁNIDAS. Khusro II (591-628). Dracma. Ceca: DA DARABYIRD. Año reinal 33. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3347
ACUÑACIONES SASÁNIDAS. Khusro II (591-628). Dracma. Ceca: SHY SHIRAZ. Año reinal 33. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3348
ACUÑACIONES SASÁNIDAS. Khusro II (591-628). Dracma. Ceca: NY. Año reinal 33. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3349
ACUÑACIONES SASÁNIDAS. Khusro II (591-628). Dracma. Ceca: SHY SHIRAZ. Año reinal 35. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3350
ACUÑACIONES SASÁNIDAS. Khusro II (591-628). Dracma. Ceca: SK SARANG. Año reinal 35. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3351
ACUÑACIONES SASÁNIDAS. Khusro II (591-628). Dracma. Ceca: NY. Año reinal 37. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3352
AFGANISTÁN. Amanullah (1919-1929). 2 1/2 afganis. Ceca: Afganistán. 1305H (1926). KM-913. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3353
CHIPRE. 45 piastras. 1928. KM-19. Limpiada. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3354
FILIPINAS. Un peso. 1905. S. KM-168. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3355
GRAN BRETAÑA. Doble florín. 1887. KM-763. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3356
GRAN BRETAÑA. Corona. 1821. KM-680.1. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3357
GRECIA. 100 dracmas. 1967 (1970). KM-94. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3358
GUATEMALA. 4 reales. 1860. KM-135. Cuatro soldaduras en canto. MBC+.