Mail Auction 154

Date: 2019-06-06

# Items: 386

Total starting: 24133

Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3190
CONSTANTINO I. Follis. Alejandría (317-320). RIC-22. EBC. Escasa. Ex colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3191
JULIANO II. Doble Maiorina. Arles (355-363). R/ SECVRITAS REI PVB; en el exergo S CONST. RIC-318. Pátina oscura terrosa. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3192
VALENTINIANO II. Silicua. Ceca no visible (383-388). R/ VIRTVS ROMANORVM. Golpecitos. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3193
JUSTINIANO I.Follis. Cyzicus. Año 17 (543/4d) SBB-207 vte. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3194
SUINTHILA. Tremissis. Toledo. Falsificación Siglo XX. Variante de CNV-F.200. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3195
TAIFAS. Fracción de dinar. Valencia. Aba Al-Malik. Prieto-165. Vanos. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3196
TAIFAS. Fracción de dinar. Anónima. Prieto Suplemento 169. Vanos. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3197
ALFONSO XI. Cornado. Murcia. III-339.2. BMM-476.1. Leves vanos. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3198
ENRIQUE II. Cornado. Burgos. Marcas: * - * y B. III-591.1 como Enrique III. BMM-776.1 como Enrique III. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3199
ENRIQUE II. Cornado. Sevilla. Busto de frente. III-479. BMM-659. Perforación. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3200
ENRIQUE II. Cornado. Córdoba. III-481. BMM-665. Leves oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3201
ENRIQUE II. Cornado. Segovia. III-483. BMM-663. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3202
ENRIQUE II. Cornado. Toledo. III-492. BMM-673.1. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3203
ENRIQUE II. Novén. Burgos. Roel bajo león. III-494 vte. BMM-679.4. Pequeña rotura al borde. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3204
ENRIQUE II. Novén. Coruña. Doble venera bajo el castillo. Ley: SI / DA / SM / IC en rev. III-497.3 vte. BMM-675.7. Superficies erosionadas. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3205
ENRIQUE II. Novén. León. III-498. BMM-680. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3206
ENRIQUE II. Novén. Toledo. Roeles a los lados del castillo. III-610. BMM-781.1 como Enrique III. BC+/BC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3207
ENRIQUE II. Novén. Zamora. CA/C. III-501.5. BMM-676. Leves oxidaciones. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3208
JUAN I. Cornado. Segovia. Ley: IOHANES. III-572. BMM-749. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3209
ENRIQUE III. Blanca. Sin ceca. III-596. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3210
Real. Burgos. Hoja de perejil en la ley. del anv. CA-288. MBC-.