Jesús Vico
Mail Auction 154
Mail Auction 154
Date: 2019-06-06
# Items: 386
Total starting: 24133
All items (386)
República Romana (44)
Grecia Antigua (13)
Hispania Antigua (63)
Reinos de Castilla y León (13)
Acuñaciones Hispanoárabes (2)
Reino Visigodo (1)
Imperio Bizantino (1)
Imperio Romano (66)
Período de Julio César a Augusto (6)
Carlos IV (17)
Fernando IV de Nápoles (1)
Carlos III (11)
Fernando VI (1)
Carlos III Pretendiente (1)
Felipe V (4)
Carlos II (1)
Felipe IV (32)
Felipe III (17)
Reyes Católicos (8)
Monedas Extranjeras (30)
Libros (20)
Juan Carlos I (1)
Francisco Franco (2)
Alfonso XIII (4)
Alfonso XII (1)
Gobierno Provisional (1)
Isabel II (7)
Fernando VII (18)
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3232
Maravedí. 1602. Cuenca. RS-102. CA-688. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3233
Maravedí. 1606. Segovia. RS-337. CA-861. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3234
4 taris. 1620. Messina. I-P. Pequeña grieta. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3235
Pesa de 8 reales. Siglos XVII-XVIII. Diámetro 26 mm. AE 26,94 g. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3236
Pesa de 8 reales a nombre de Felipe IV. Diámetro 28 mm. AE 26,95 g. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3237
Pesa de 8 reales a nombre de Felipe IV. Diámetro 28 mm. AE 27,01 g. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3238
Pesa de 4 reales. Siglos XVII-XVIII. Diámetro 26,5 mm. AE 13,65 g. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3239
Pesa de 4 reales. Siglos XVII-XVIII. Leones y castillos cambiados. Diámetro 23 mm. AE 13,36 g. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3240
Pesa de 2 reales. Siglos XVII-XVIII. Diámetro 18 mm. AE 6,64 g. Contramarca N en rev. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3241
Pesa de 2 reales. Siglos XVII-XVIII. Diámetro 25 mm. AE 6,75 g. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3242
8 reales. S/F. Potosí. R?. CA-tipo 113. Pequeña grieta. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3243
Real. 1652. Segovia. BR. CA-1084. Rev. descentrado. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3244
1/2 real. 1651. Madrid. A. CA-1142 vte. Vanos. MBC. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3245
1/2 real. 1627. Segovia. P. Acueducto de dos arcos. CA-1195. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3246
1/2 real. 1652. Segovia. BR invertidas. CA-1203. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3247
1/2 real. 1652. Segovia. BR invertidas. CA-1203. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3248
1/2 real. 1655. Segovia. BR. CA-1206. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3249
16 maravedís. 1661. Segovia. BR. RS-495. JS-M507. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3250
16 maravedís. 1661. Segovia. S. Valor invertido. JS-515. RS-492. MBC-/MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3251
16 maravedís. 1661. Segovia. S. RS-489. JS-M507. Algo descentrada. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3252
16 maravedís. 1662. Segovia. BR. JS-519. RS-495. Algo descentrada. EBC-.
9
10
11
12
13
14
15
18
19