Jesús Vico
Mail Auction 154
Mail Auction 154
Date: 2019-06-06
# Items: 386
Total starting: 24133
All items (386)
República Romana (44)
Grecia Antigua (13)
Hispania Antigua (63)
Reinos de Castilla y León (13)
Acuñaciones Hispanoárabes (2)
Reino Visigodo (1)
Imperio Bizantino (1)
Imperio Romano (66)
Período de Julio César a Augusto (6)
Carlos IV (17)
Fernando IV de Nápoles (1)
Carlos III (11)
Fernando VI (1)
Carlos III Pretendiente (1)
Felipe V (4)
Carlos II (1)
Felipe IV (32)
Felipe III (17)
Reyes Católicos (8)
Monedas Extranjeras (30)
Libros (20)
Juan Carlos I (1)
Francisco Franco (2)
Alfonso XIII (4)
Alfonso XII (1)
Gobierno Provisional (1)
Isabel II (7)
Fernando VII (18)
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3274
4 maravedís. 1784. Segovia. VI-51. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3275
8 maravedís. 1773. Segovia. VI-57. R.B.O. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3276
8 maravedís. 1776. Segovia. VI-60.MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3277
8 maravedís. 1777. Segovia. VI-61. Pátina verde. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3278
8 maravedís. 1778. Segovia. VI-62. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3279
8 reales. 1785. México. FM. VI-950. Leves oxidaciones y pequeñas marcas. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3280
8 reales. 1787. México. FM. VI-952. Oxidaciones. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3281
8 reales. 1788. México. FM. VI-953. Resellos chinos. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3282
8 reales. 1779. Potosíu. PR. VI-987. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3283
Escudo. 1787. Madrid. DV. VI-1129. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3284
Escudo. 1788. Madrid. M. VI-1131. BC+/MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3285
6 ducados. 1765. Nápoles. CC. C-75. Canto limado. Rayas de ajuste. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3287
1/4 de real. 1793. Lima. IJ. VI-96. BC. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3288
Real. 1790. Guatemala. M. VI-306. Fina raya en rev. BC+. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3289
2 reales. 1793. Lima. IJ. Busto transicional. VI-475. BC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3290
8 reales. 1798. Lima. IJ. VI-760. Rayas de ajuste. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3291
8 reales. 1801. Lima. IJ. VI-763. Rayita en rev. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3292
8 reales. 1808. Lima. JP. VI-771. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3293
8 reales. 1789. México. FM. VI-784. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3294
8 reales. 1790. México. FM. Ordinal IV. VI-785. Golpecito en canto y vano en rev. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3295
8 reales. 1794. México. FM. VI-790. Acuñación floja en parte de la ley. R.B.O. MBC+/EBC-.
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19