Mail Auction 154

Date: 2019-06-06

# Items: 386

Total starting: 24133

Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3253
16 maravedís. 1664. Segovia. S. Falsa de época. Muy interesante. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3254
8 maravedís. 1661. Segovia. S. RS-565 vte. JS-548. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3255
8 maravedís. 1661. Segovia. RS-565. JS-557. Raya en anv. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3256
8 maravedís. 1661. Trujillo. M. Marca de ceca bajo el escudo. RS-770. JS-M729. BC/BC+. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3257
8 maravedís. 1663/1. Segovia. BR/S. RS-no. JS-no. Pequeña rotura al borde. EBC. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3258
4 maravedís. 1664. Madrid. S. CA-1450. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3259
4 maravedís. 1660. Segovia. S. RS-608. CA-1547. Leve erosión. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3260
4 maravedís. 1663. Segovia. BR. RS-610. CA-1552. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3261
4 maravedís. 1661. Sevilla. A martillo. RS-676. CA-no. BC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3262
2 maravedís. 1663. Cuenca. RS-234. CA-1348. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3263
2 maravedís. 1663. Madrid. Y. RS-447. CA-1459. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3264
2 maravedís. 1664. Madrid. S. RS-451. CA-1462. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3265
2 maravedís. (165)8. Segovia. Doble acuñación en rev. sobre un anverso. JS-tipo K-24. Muy interesante. Erosiones. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3266
2 maravedís. 1661. Segovia. S. RS-628. CA-1559. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3267
1/2 real. 1685. Segovia. BR. Fecha 85. CA-854. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3268
1/2 real. 1746. Madrid. AJ. VI-172. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3269
Real. 1719. Cuenca JJ. VI-312. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3270
Real. 1717. Madrid. J. VI-385. Hoja en anv. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3271
Real. 1727. Segovia. F. VI-531. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3272
2 reales. 1712. Barcelona. VI-26. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3273
1/2 real. 1758. Madrid. JB. VI-63. MBC.