Mail Auction 154

Date: 2019-06-06

# Items: 386

Total starting: 24133

Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3317
8 reales. 1822. Potosí. PJ. VI-1143. Golpecito en gráfila. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3318
8 reales. 1825. Potosí. JL. VI-1148. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3319
8 reales. 1821. Zacatecas. RG. VI-1209. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3320
Escudo. 1810. Popayán. JF. VI-1274. Ligeramente alabeada. Hoja y rayas. BC/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3321
80 reales. 1823. Barcelona. SP. VI-1301. Soldadura en canto y raya en anv. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3322
4 maravedís. 1849. Segovia. VI-57. Pequeños defectos de cospel. B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3323
8 maravedís. 1837. Pamplona. PP, dentro de óvalo. Fundida. Ley. CONST. VI-85. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3324
5 céntimos de escudo. 1866. Segovia. VI-204. Golpe en gráfila y manchita de óxido en rev. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3325
100 reales. 1861. Madrid. VI-648. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3326
100 reales. 1862. Madrid. VI-649. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3327
Peso. 1868. Manila. VI-678. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3328
Peso. 1866. Manila. VI-676. Soldadura en rev. MBC. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3329
5 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-3. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3330
10 céntimos. 1878. Barcelona. OM. VII-46. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3331
Ficha. La mutual franco española. Madrid. Leve oxidación. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3332
Peseta. 1893*18-93. Madrid. PGL. VII-152. Fina raya y pequeñas marcas. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3333
5 pesetas. 1893*18-93. Madrid. PGL. VII-185. EBC+/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3334
Un peso. 1897. Manila. SGV. VII-192. Rayas y golpecitos. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3335
Cartucho de la F.N.M.T. de 50 monedas de 5 pesetas. 1957*66. Abierto. VII-363. PLUS no visible. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3336
100 PESETAS. 1969*19-69. Madrid. Trazo del 9 recto. Primer tipo. VII-406. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3337
5 pesetas. 1975*80. Madrid. ERROR. VII-456. EBC+.