On-line auction 6

Date: 2019-09-17

# Items: 663

Total starting: 137107

Jesús Vico - On-line auction 6 - 169
Lote de 8 bronces. 7 cuadrantes y 1 semis. Roma. Calidad media MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 170
Lote de 4 piezas. 1 denario de ADRIANO, R/ PIETAS; 1 as de CLAUDIO I, R/ LIBERTAS; 1 follis de GALERIA VALERIA, R/ VENVS VICTRIX; 1 doble maiorina de JOVIANO, R/ VICTORIA ROMANORVM. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 171
Lote de 4 folles: CRISPO (2), CONSTANTINO I (1), CONSTANCIO II (1), este último incuso. P.O. EBC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 172
Lote de 5 monedas: denario, dupondio, as (2) y cuadrante. BC a MBC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 173
Lote de 6 piezas. 4 antoninianos (GORDIANO III, FILIPO, y 2 CLAUDIO II); 2 folles (DIOCLECIANO y MAXIMIANO). MBC/MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 174
Lote de 4 follis de MAXIMIANO; R/ GENIO POPVLI ROMANI. MBC/MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 175
Lote de 3 piezas. 2 follis de DIOCLECIANO (R/ GENIO POPVLI ROMANI) y 1 doble maiorina de JULIANO II (R/ Toro, el ave fénix). Varios con R.P.O. MBC-/EBC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 176
Lote de 5 folles. CONSTANCIO (1); DIOCLECIANO (2); GALERIA VALERIA (1); CONSTANTINO (1). Varios con R.P.O. MBC/EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 177
Lote de 4 follis de MAXIMIANO. R/ GENIO POPVLI ROMANI (3) y R/ SACRA MONETA (1). R.P.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 178
Lote de 4 follis de MAXIMIANO. R/ GENIO POPVLI ROMANI. R.P.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 179
Lote de 4 follis DIOCLECIANO; R/ GENIO POPVLI ROMANI. R.P.O. Calidad media EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 180
Lote de 5 follis de MAXIMIANO; R/ GENIO POPVLI ROMANI. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 181
Lote de 4 follis de CONSTANCIO. R/ GENIO POPVLI ROMANI (3) y R/ SACRA MONETA (1). R.P.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 182
Lote de 3 follis reducidos. LICINIO I (2) Heraclea; CONSTANTINO I Cyzicus. MBC/MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 183
Lote de 4 antoninianos de AURELIANO Y VABALATO. De BC a MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 184
Lote de 2 piezas. FAUSTINA I, Denario (R/ Ceres. CONSECRATIO); RIC-382. GALBA, Tetradracma, Antioquía; RIC-680. EBC y MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 185
Lote de 2 piezas. 1 quinario EGNATULEIA (CRAW-333.1); 1 antoniniano de PÓSTUMO (Lugdunum; R/ LAETITIA AVG. RIC-73). MBC+ y MBC-/MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 186
Lote de 2 dobles maiorinas. JULIANO II. R/ Toro y toro con águila delante. MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 187
Lote de 2 denarios. FAUSTINA (R/ CONSECRATIO); JULIA DOMNA (R/ VESTA). MBC+ y EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 188
Lote de 2 piezas. 1 dupondio de NERÓN (R/ Templo de Jano; RIC-290) y 1 sestercio de GORDIANO III (R/ PAX; RIC-356). MBC y campos repasados MBC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 189
Lote de 2 centenionalis de CONSTANCIO II (Tesalónica) y CONSTANTE. R.P.O. MBC+/EBC-.