On-line auction 6

Date: 2019-09-17

# Items: 663

Total starting: 137107

Jesús Vico - On-line auction 6 - 631
PORTUGAL. REPÚBLICA PORTUGUESA. 1 escudo. 1910 (acuñada en 1914). KM-560. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 632
RUSIA. CATALINA II. 5 kopeks. 1767. Ekaterimburgo. C-59.3. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 633
RUSIA. CATALINA II. 5 kopeks. 1767. Ekaterimburgo. C-59.3. Erosionada. MBC-/RC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 634
RUSIA. CATALINA II. 5 kopeks. 1771. Ekaterimburgo. C-59.3. MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 635
RUSIA. CATALINA II. 5 kopeks. 1773. Ekaterimburgo. C-59.3. MBC/MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 636
RUSIA. 50 kopeks. 1922. Y-83. EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 637
RUSIA. Lote de 2 monedas de 50 kopeks. 1924. TP y ΠЛ. Y-89.1. MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 638
RUSIA. 1 rublo. 1921. Polutochka. Y-84. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 639
RUSIA. 1 rublo. 1924. Y-90.1. Pátina azulada. EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 640
SUECIA. Riskdaler. 1776. OL. KM-354. Grafito en el anv. MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 641
SUECIA. Riksdaler. 1854. Oscar I. KM-667. DAV-354. Golpecitos en canto. MBC/MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 642
SUIZA. Lote de 5 monedas de 5 francos. 1939, 1941 (2), 1945, 1959. EBC/SC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 643
SUIZA. Lote de 2 piezas: 1 rappen de 1850 y 5 rappen de 1889. KM-26.3. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 644
ESTADOS PONTIFICIOS. Lote de 4 monedas. 1 Giulio 1763 (KM-1004); 2 baiocco 1840 (KM-1320); 2 baiocchi 1850 (KM-1344); 20 baiocchi 1848 (KM-1337). MBC+/EBC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 645
ESTADOS PONTIFICIOS Y VATICANO. Leon XII. 1 scudo. 1825. Restos de soldadura en el canto a las 12h. KM-1297.1. Estuvo colgada. Pátina oscura. MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 646
ESTADOS PONTIFICIOS Y VATICANO. Pío VIII. Escudo. 1830. B. Bolonia. KM-1310. EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 647
ESTADOS PONTIFICIOS Y VATICANO. 2000 liras. 2000. R. KM-313. Prueba.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 648
25 pesetas. 11-1936. Serie E. ED-D 20a. EBC +.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 649
50 pesetas. 11-1936. Serie C. ED-D 21a. EBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 650
100 pesetas. 11-1936. Serie J. ED-D 22a. SC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 651
5 pesetas. 7-1937. Serie B. ED-D 25a. EBC.