On-line auction 6

Date: 2019-09-17

# Items: 663

Total starting: 137107

Jesús Vico - On-line auction 6 - 589
ESTADOS UNIDOS. 10$. 1895. KM-102. Rayita en rev. EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 590
ESTADOS UNIDOS. 10 $. 1910D. KM-130. EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 591
ESTADOS UNIDOS. 10$. 1913. KM-130. EBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 592
FRANCIA. Lote de 8 dineros (siglos XII-XVII). Casi todas francesas, incluyendo: Arzobispo de Vienne (2); Condado de Nevers; dinero de Tornes; Roberto de Lenoucourt, Lorena. Calidad media MBC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 593
FRANCIA. Lote de 4 piezas de 5 francos. 1848 A; 1873 A; 1876 A; 1877 A. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 594
FRANCIA. Lote de 3 medallas. AG. Serie Historia de Roma de J. Dassier. M. Antonio y Cleopatra/ Batalla de Actium; Horacio /Virgilio; 1er Triunvirato/Conquista de las Galias. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 595
FRANCIA. Lote de 2 blancas. Carlos VI. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 596
FRANCIA. Lote de 4 medallas de Napoleón I; 1812, captura de Wilma; 1807, boda con María Luisa; 1804, Legión de Honor; 1815, batalla de Waterloo. Reacuñación del siglo XX. Andrieu-Denon. SC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 597
FRANCIA. 1/2 testón. 1559. Francisco II. MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 598
FRANCIA. 1/2 franco. 1595. Enrique IV. BC+/MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 599
FRANCIA. Douzain. Enrique II. 1552. Duplessy-997. MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 600
FRANCIA. Franco. 1581. Enrique III. Burdeos. Duplessy-1130 vte. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 601
FRANCIA. 1/4 de ecu. 1589. Enrique III. Rennes. Duplessy-1131.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 602
FRANCIA. Enrique III. 1/2 franco. 1589. K. Burdeos. Duplessy-1131 vte. (año bajo el busto). MBC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 603
GRAN BRETAÑA. Lote de 6 monedas de 1/2 corona. Jorge V. Varias fechas. KM-818.1. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 604
GRAN BRETAÑA. Lote de 9 piezas. 1950. Jorge VI. En estuche original. KM-867, 868, 869, 873, 879, 875, 876, 877 Y 878. SC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 605
GRAN BRETAÑA. Medalla. 1783. Bloqueo de Gibraltar. AE 33 mm; 11,45 g. Eimer-800. MBC+. Rara.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 606
GRAN BRETAÑA. Medalla. Almirante Vernon. Portobello. S/F. AE 37 mm. Superficies erosionadas. MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 607
GRECIA. 5 dracmas. 1833. A Otón I. KM-20. Golpecitos en gráfila. MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 608
INDIA. Lote de 6 monedas de Fanam. MYSORE. S. XVIII. EBC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 609
ISRAEL. Lote de 5 monedas de 10 liras (KM-77, 71, 59.1, 76.1, 55) y 2 monedas de 5 liras (KM-48, 21). Total 7 piezas. SC.