On-line auction 6

Date: 2019-09-17

# Items: 663

Total starting: 137107

Jesús Vico - On-line auction 6 - 547
ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. 20 marcos. 1888. A. KM-515. Limpiada. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 548
ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. 20 marcos. 1888. A. KM-515. Golpe en gráfila. EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 549
ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. 20 marcos. 1898. A. KM-521. Pequeñas marcas. EBC-/EBC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 550
ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. 20 marcos. 1901. A. KM-521. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 551
ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. 20 marcos. 1914. A. KM-537. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 552
ESTADOS ALEMANES. SAJONIA. 20 marcos. 1894. KM-1248. Golpe en gráfila. MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 553
ESTADOS ALEMANES. Saxe Weimar. 1/2 taler. 1609. KM-4. Soldadura en el canto. MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 554
ALEMANIA. REPÚBLICA DE WEIMAR. Medalla. 1924. Conmemoración del cruce del atlántico de la aeronave ZR III. AR 33 mm, 17,94 g. Kienast-321. SC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 555
BÉLGICA. Lote de 9 monedas de 5 francos. Leopoldo II. Varias fechas. KM-24. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 556
BRASIL. 960 reis. 1812. Juan príncipe regente. Sobre 8 reales. KM-307.1. MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 557
CANADÁ. Lote de 20 monedas de 1/2 dólar. KM-36, 56, 63. De MBC a EBC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 558
CANADÁ. Lote de 5 piezas de un dólar. 1971; 1978; 1979; 1981; 1989.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 559
CHINA. Tíbet. 3 srang, 1.933/34. KM-Y25. MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 560
CHINA. Tíbet. 3 srang, Yoman. KM-Y26. MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 561
CHINA. Dólar Pei Yang, 1.903/08. Kuang Hsu. KM-Y73.2/73.4. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 562
CHINA. 2000 Yuan. Taiwán. 1971. 60 aniversario de la República de China. AR 17,71; 33 mm. MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 563
CUBA. Lote de 3 monedas de 20 pesos (1977). KM-187, 189, 188. Prueba.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 564
CUBA. Souvenir. Cubanos en el exilio. Canto con leyenda. Prueba. XM-6. Prueba.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 565
ESTADOS UNIDOS. Lote de 74 piezas de 1 dólar diferentes. 1879-1935. KM-150-110. De MBC a EBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 566
ESTADOS UNIDOS. Lote de 5 monedas de 1 dólar diferentes (1890, 1890-O, 1891, 1891-O, 1891-S). KM-110. MBC/MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 567
ESTADOS UNIDOS. Lote de 5 monedas de 1 dólar diferentes (1878, 1879, 1880, 1880-0, 1880-S). KM-110. Calidad media MBC+.