Jesús Vico
On-line auction 6
On-line auction 6
Date: 2019-09-17
# Items: 663
Total starting: 137107
All items (663)
GRECIA ANTIGUA (67)
HISPANIA ANTIGUA (64)
IMPERIO ROMANO (138)
IMPERIO BIZANTINO (8)
CARLOS IV (26)
CARLOS III (12)
FERNANDO VI (1)
FELIPE V (2)
CARLOS II (8)
FELIPE IV (12)
FELIPE III (7)
ALBERTO E ISABEL (3)
FELIPE II (14)
CARLOS I (1)
JUANA Y CARLOS (3)
REYES CATÓLICOS (2)
CORONA DE ARAGÓN (1)
REINOS DE CASTILLA Y LEÓN (5)
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES (1)
ALFONSO XII (26)
ALFONSO XIII (24)
AMADEO I (2)
REVOLUCIÓN CANTONAL (2)
GOBIERNO PROVISIONAL (6)
ISABEL II (45)
FERNANDO VII (18)
OCUPACIÓN NAPOLEÓNICA (3)
JOSÉ I BONAPARTE (1)
MONEDAS EXTRANJERAS (113)
FRANCISCO FRANCO (6)
BILLETES ESPAÑOLES (16)
PERÍODO DE JULIO CÉSAR A AUGUSTO (9)
REPÚBLICA ROMANA (17)
Jesús Vico - On-line auction 6 - 652
2 pesetas. 10-1937. Serie A. ED-D-27. EBC +.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 653
25 pesetas 5-1938. Serie A. ED-D31. SC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 654
50 pesetas 5-1938. Serie A. ED-D 32. Margen inferior pequeño. SC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 655
50 pesetas 1-1940. Serie B. ED-38a. EBC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 656
100 pesetas. 1-1940. Serie B. ED-D 39a. EBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 657
100 pesetas. 2-1946. Serie B. ED-D52a. SC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 658
500 pesetas 2-1946. Sin serie. ED-D53. MBC +.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 659
1000 pesetas. 2-1946. Sin serie. ED-D 54. EBC -.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 660
50 pesetas 12-1951. Sin serie. ED-D 63. SC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 661
1000 pesetas. 12-1951. Sin serie. ED-D 64. Pequeñas arrugas. EBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 662
1000 pesetas. 11-1965. Sin serie. ED-D 72. Ligeras arrugas. EBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 663
1000 pesetas. 9-1971. Sin serie. ED-D 75. Ligeras arrugas. SC.
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32