On-line auction 7

Date: 2020-01-23

# Items: 380

Total starting: 91125

Jesús Vico - On-line auction 7 - 295
BESANZÓN, CIUDAD LIBRE. Tálero a nombre de Carlos V. 1625. Besanzón. Dav. 5068. KM-27. MBC-/MBC. Rara.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 296
BESANZÓN, CIUDAD LIBRE. Tálero a nombre de Carlos V. 164(-). Besanzón. KM-28. Acuñación floja en rev. MBC. Rara.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 297
BESANZÓN, CIUDAD LIBRE. 1/4 de tálero a nombre de Carlos V. 1623. Besanzón. Vanos. MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 298
CANADÁ. 25 centavos 1881 H. KM-5. MBC. Escasa.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 299
ESTADOS UNIDOS. Lote 3 monedas de 1 dólar Morgan: 1881 S, 1885 y 1921. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 300
ESTADOS UNIDOS. Dime. 1895-O. KM-113. Soldadura en rev. y canto. RC. Muy rara.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 301
FRANCIA. Medalla conmemorativa del bautismo del rey de Roma, Napoleón II (1811). En el corte del cuello, "D'APRÈS ANDRIEU /DENON D". En el canto " ARGENT. AG-697 g.; 113 mm. EBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 302
FRANCIA. Carlos IX. Testón 1569. Duplessy-1063. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 303
FRANCIA. Carlos IV, duque de Lorena. Testón. 1632. Nancy. KM-45. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 304
FRANCIA. Luis XIV. 1/2 escudo. 1650.Q. KM-164.17. BC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 305
FRANCIA. Luis XVI. Escudo. 1779 L. Bayona. KM-464.7. Rayas de ajuste. MBC+/MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 306
FRANCIA. Luis XVI. 1/2 écu. 1791. París. KM-562.1. Rayas de ajuste. MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 307
FRANCIA. I República. 5 sueldos. 1792. J. Mazard-145. MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 308
FRANCIA. 2 céntimos. 1842. Essai. Grabador: Barre. Gad-97. B.O. EBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 309
GRAN BRETAÑA. Medalla almirante Vernon, toma de Portobello 1739. AE 37 mm. BC+/MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 310
GRAN BRETAÑA. Medalla almirante Vernon, toma de Portobello 1739. AE 42 mm. BC+/MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 311
GRAN BRETAÑA. Carlos II. Corona. 1682/1. KM-445.1 DAV-3776B. MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 312
GRAN BRETAÑA. Corona. 1821. KM-680.1. BC+/MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 313
INDIA. Dinastías medievales hindúes. Kaharanu. Invasión Chola (985-1014). FR-285. Falta fragmento. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 314
IRLANDA. 10 chelines. 1966. KM-18. SC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 315
ESTADOS ITALIANOS. Bolonia. 10 PAOLI. 1797. KM-339. DAV-1359. Leve plata agria. MBC+.