On-line auction 7

Date: 2020-01-23

# Items: 380

Total starting: 91125

Jesús Vico - On-line auction 7 - 253
100 reales. 1854. Barcelona. VI-630. Hojita en anv. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 254
100 reales. 1854. Sevilla. VI-654. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 255
10 escudos 1866. Madrid. VI-666. MBC/MBC+.Rara.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 256
Peso. 1866. Manila. VI-675. Estuvo engarzada. MBC. Escasa.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 257
5 céntimos. 1870. Barcelona OM. VII-3. EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 258
2 Pesetas. 1869 *18-69. Madrid. SNM. VII-16. Rayitas. MBC/MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 259
2 pesetas 1870 *18-73. Madrid. DEM. VII-18. MBC/MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 260
Medalla. 1870. A la Escuadra del Mediterráneo. AG-31 mm. Grabador: G. Sellán. EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 261
5 céntimos. 1875. Bruselas. VII-116. MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 262
10 céntimos. 1875. Bruselas. VII-117.1. Reverso girado. MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 263
10 céntimos. 1875. Bruselas. VII-117.1. Reverso girado. MBC/MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 264
Lote de 4 piezas de Manila: 20 centavos de peso 1881 y 1883 (2) y 10 centavos de peso 1883. Calidad media. BC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 265
2 pesetas. 1882 *18-82. Madrid. MSM. VII-72. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 266
5 ptas. 1878 *18-78 DEM. VII-84. EBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 267
10 ptas. 1878 *19-62. Madrid. EMM. VII-97. MBC/MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 268
Jesús Vico - On-line auction 7 - 269
25 pesetas. 1878 *18-78. Madrid. EMM. VII-106. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 270
25 pesetas. 1880 *18-80. Madrid. MSM. VII-108. Soldadura en canto. BC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 271
25 ptas. 1884 *18-84. Madrid. MSM. VII-113. Pequeñas marcas. MBC+. Pequeñas marcas. Escasa.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 272
Céntimo. 1906. Madrid. SMV. VI- 127. MBC. Rara.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 273
1 peseta. 1891 M. PGM. *--91. VII 151. Acuñación floja en castillo. EBC.