Jesús Vico
On-line auction 7
On-line auction 7
Date: 2020-01-23
# Items: 380
Total starting: 91125
All items (380)
GRECIA ANTIGUA (40)
IMPERIO ROMANO (67)
CARLOS III (33)
FERNANDO VI (8)
ARCHIDUQUE CARLOS DE AUSTRIA (1)
FELIPE V (6)
CARLOS II (3)
FELIPE IV (5)
ISABEL Y ALBERTO (1)
FELIPE III (7)
FELIPE II (6)
CARLOS I (3)
JUANA Y CARLOS (2)
REYES CATÓLICOS (5)
FERNANDO I DE NÁPOLES (2)
EMISIONES HISPANO-ÁRABES (1)
IMPERIO BIZANTINO (4)
MONEDAS EXTRANJERAS (49)
FRANCISCO FRANCO (10)
ALFONSO XIII (5)
ALFONSO XII (9)
CARLOS VII (3)
AMADEO I (1)
GOBIERNO PROVISIONAL (3)
ISABEL II (13)
FERNANDO VII (8)
JOSÉ I (1)
CARLOS IV (11)
PANAMA (1)
BILLETES EXTRANJEROS (10)
BILLETES ESPAÑOLES (34)
ROMA. PERIODO DE JULIO CÉSAR A AUGUSTO (2)
PERÍODO DE JULIO CÉSAR A AUGUSTO (4)
REPÚBLICA ROMANA (10)
HISPANIA ANTIGUA (12)
Jesús Vico - On-line auction 7 - 274
40 centavos. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-176. Rayas y manchas de óxido. BC. Escasa.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 275
5 ptas. 1889. Madrid. MPM. VII-179. Pequeñas marcas. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 276
5 pesetas. 1899 *18-99. Madrid. SGV. VII-191. Golpecito en gráfila. B.O. EBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 277
100 pesetas. 1897 *18-97. Madrid SGV. VII-199. Soldadura en canto. Superficies picadas. MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 278
Francisco de Goya Lucientes. La Maja Desnuda. AU 100'01 g. 50 mm.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 279
10 cts. 1959. Madrid. Prueba en cobre. SC. Muy rara.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 280
Peseta. 1947. *54. VII-316. B.O. SC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 281
2,50 pesetas. 1953*19-70. VII-346. Prueba.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 282
10 ptas. 1878 *19-62. Madrid. DEM. Reacuñaciones oficiales. VII-410. SC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 283
20 ptas. 1896 *19-62. Madrid. MPM. Reacuñaciones oficiales.VII- 415. SC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 284
25 ptas. 1876*18-62. Madrid. DEM. Reacuñación oficial. VII-418. Raya de acuñación en anv. SC. Muy escasa.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 285
Serie 3 valores Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. Barcelona 1958 *BA. VI-422. SC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 286
Serie 8 valores FNMT *70. VII-425. SC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 287
Serie 8 valores FNMT *71. VII-426. SC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 288
Lote 5 piezas: 3 dracmas sasánidas de Cosroes II y 2 hemidracmas de Tabaristán de Khursid. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 289
REINO LATINO DE JERUSALÉN. Bezante. Acre (s. XIII). Metcalf 136 (var.). MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 290
ESTADOS ALEMANES. Baviera. Maximiliano III. Tálero. 1756. KM-18/500.2. BC+/MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 291
ESTADOS ALEMANES. Principado de Brunscwick-Luneburgo. Augusto el joven. Tálero. 1661. Zellerfeld. Dav-6343. Pequeña grieta. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 292
ESTADOS ALEMANES. Principado de Brunswick-Luneburgo. Cristian, obispo de Minden. Tálero. 1633. Clausthal. DAV-6475. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 293
AUSTRIA. Fernando I. 3 Groschen. 1548. Viena. Markl-519. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 294
AUSTRIA. Fernando II (como archiduque). Tálero. S/F. Sisheim o Hall (1564-1565). DAV-8097. Rayitas de ajuste. MBC+/EBC-.
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19