On-line auction 7

Date: 2020-01-23

# Items: 380

Total starting: 91125

Jesús Vico - On-line auction 7 - 232
8 escudos. 1797. México. FM. VI-1333. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 233
8 escudos. 1806. Popayán. JF. VI-1388. Fina grieta. MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 234
8 escudos. 1793. México. FM. VI-1392. Acuñación floja en rev. R.B.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 235
80 reales. 1811. Madrid. A.I. VI-40. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 236
Lote de 3 piezas: 1 real 1820 AG, 1 real 1821 AZ sobre RG y 2 reales 1788 Sevilla C. Calidad media. BC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 237
2 maravedís 1832. Segovia, ordinal IIV. VI-149. Vano en rev. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 238
8 reales. 1810. Lima. JP. VI-1039. Manchitas. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 239
8 reales. 1812. Lima. JP. VI-1043. Poro en anv. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 240
8 reales. 1816. México. JJ. VI-1096. MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 241
8 reales. 1808. Sevilla. CN. VI-1162. Golpes en canto y rayitas. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 242
1/2 escudo. 1817. Madrid. GJ. VI-1222. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 243
8 escudos. 1818. México. JJ. VI-1492. R.B.O. MBC/MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 244
1/4 real. Prueba no adoptada. 1859. MBC+/MBC. Rara.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 245
3 cuartos. 1841. Barcelona. VI-217. MBC/MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 246
4 reales. 1839. Barcelona. PS. VI-356. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 247
20 reales. 1834. Madrid. NC. VI-494. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 248
20 reales. 1836. Madrid. CR. VI-497. Golpes en gráfila. Pátina oscura. MBC/MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 249
20 reales. 1855. Madrid. VI-511. Erosiones en rev. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 250
4 escudos. 1867. Madrid. VI-572. B.O. EBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 251
4 escudos. 1867. Madrid. VI-572. Golpecitos en gráfila. EBC-/EBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 252
80 reales. 1845. Madrid. CL. VI-603. MBC+/MBC.