On-line auction 7

Date: 2020-01-23

# Items: 380

Total starting: 91125

Jesús Vico - On-line auction 7 - 211
Escudo. 1781. Madrid. PJ. VI-1125. MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 212
2 escudos. 1788. Madrid. M. VI-1297. Golpecito en anv. EBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 213
2 escudos. 1788. Madrid. M. VI-1297. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 214
2 escudos. 1768. Popayán. J. VI-1367. Golpecitos en anv. y canto. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 215
4 escudos 1787. Madrid. DV. VI-1471. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 216
8 escudos. 1777. México. FM. VI-1654. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 217
8 escudos. 1787. Potosí. PR. VI-1738. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 218
8 escudos. 1778. Santiago. DA. VI-1761. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 219
8 escudos. 1788. Sevilla. C. VI-1783. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 220
Como rey de Nápoles. 60 grana. 1750. Nápoles M/ M R. C-22. Rayitas de ajuste. MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 221
Como rey de Nápoles. 120 grana. 1752. Nápoles. Vti. 152. Rayitas de ajuste. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 222
Como rey de Nápoles. Uncia. 1758. Palermo. A/ Busto del rey. R/ Ave Fénix. Spahr-97. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 223
Lote 12 piezas: 2 monedas de 8 reales Carlos IV, México (1791 y 1792); 10 monedas de 1 pta.: Gobierno Provisional (2: 1869, 1870); Alfonso XII (4: 1882, 1883 y 2 de 1885); Alfonso XIII (4: 1893, 1896, 1899 y 1903). De BC+ a MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 224
8 reales. 1797. Madrid. FM. VI-774. Pequeñas marcas. MBC/MBC+. Escasa.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 225
8 reales. 1798. Madrid. MF. VI-775. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 226
8 reales. 1797. Potosí. PP. VI-817. Erosiones. BC+/MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 227
Escudo. 1799. Madrid. FA. VI-914. MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 228
Escudo. 1806. México. TM. VI-934. BC+/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 229
2 escudos. 1790. Madrid. MF. VI-1040. EBC-/EBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 230
2 escudos. 1799. Madrid. MF. VI-1048. Acuñación floja en rev. EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 231
8 escudos. 1795. Lima. IJ. VI-1301. Vano en rev. MBC-/MBC.