Jesús Vico
On-line auction 7
On-line auction 7
Date: 2020-01-23
# Items: 380
Total starting: 91125
All items (380)
GRECIA ANTIGUA (40)
IMPERIO ROMANO (67)
CARLOS III (33)
FERNANDO VI (8)
ARCHIDUQUE CARLOS DE AUSTRIA (1)
FELIPE V (6)
CARLOS II (3)
FELIPE IV (5)
ISABEL Y ALBERTO (1)
FELIPE III (7)
FELIPE II (6)
CARLOS I (3)
JUANA Y CARLOS (2)
REYES CATÓLICOS (5)
FERNANDO I DE NÁPOLES (2)
EMISIONES HISPANO-ÁRABES (1)
IMPERIO BIZANTINO (4)
MONEDAS EXTRANJERAS (49)
FRANCISCO FRANCO (10)
ALFONSO XIII (5)
ALFONSO XII (9)
CARLOS VII (3)
AMADEO I (1)
GOBIERNO PROVISIONAL (3)
ISABEL II (13)
FERNANDO VII (8)
JOSÉ I (1)
CARLOS IV (11)
PANAMA (1)
BILLETES EXTRANJEROS (10)
BILLETES ESPAÑOLES (34)
ROMA. PERIODO DE JULIO CÉSAR A AUGUSTO (2)
PERÍODO DE JULIO CÉSAR A AUGUSTO (4)
REPÚBLICA ROMANA (10)
HISPANIA ANTIGUA (12)
Jesús Vico - On-line auction 7 - 148
4 maravedís. S/F. Santo Domingo. A/ IIII. R/ S-P. AC-33. Cospel abierto. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 149
4 reales. México. M-G. AC-127. Leves erosiones marinas. EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 150
Real de plata. S/F. Amberes. Vanhoudt-227. EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 151
1/2 escudo. Milán. CR-5 (var.). Olivares-4. Pequeñas marcas. MBC+. Rara.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 152
Testón. Milán. S/F. Milán. CR-11. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 153
Lote de 5 piezas de 2 reales de Felipe II y Felipe III peninsulares, pocos datos visibles. MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 154
Lote de 6 piezas de 2 reales de Felipe II y Felipe III peninsulares, pocos datos visibles. Calidad media MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 155
8 reales. S/F. Segovia. Casa Vieja. Iº sobre marca de ceca. AC-677. Superficie del rev. erosionada. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 156
8 reales. 1589. Segovia. Acueducto de 3 arcos y 2 picos. AC-710. Erosiones marinas. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 157
1/2 ducado.1575. Nápoles. GR VP. Olivares-113. Oxidaciones. MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 158
Escudo. 1594. Milán. CR-14/E. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 159
2 reales. S/F. Mallorca. Valor delante del busto. AR 4,79 g. AC-603. BC+/MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 160
4 reales. (160)0. Valladolid. Dº. AC-862. Pátina irregular. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 161
20 soldi. 1608. Milán. CR-15A. MBC-/MBC. Escasa.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 162
4 tarí. 1609. Messina. D-6. Vti-125. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 163
4 tarí. 1612. Messina. DF-A. Vti-131. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 164
4 tarí. 1616. Messina. I.P. Vti.- 138. Doble acuñación en anv. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 165
15 grana. 1619. Nápoles. Ex HSA 26701. MIR-208/2. MBC. Escasa.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 166
Patagón. S/F. Tournai. Vti-379. Vanhoudt-619.TO. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 167
Patagón. 1637. Amberes. Vti-943. Vanhoudt-645.AN. Leve plata agria. BC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 168
Ducatón. 1648. Amberes. DAV-4454. Pequeñas marcas. MBC.
5
6
7
8
9
10
11
18
19