Subasta on-line 9

Date: 2020-07-16

# Items: 646

Total starting: 155593

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 169
SUINTHILA. Tremissis. Toleto. CNV-298. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 170
WAMBA. Tremissis. Toleto. A/ Puntos encima de las letras INDHNN de la ley. R/ + TOLETO PIVS. CNV-No. MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 171
EGICA. Tremissis. Cordoba. A/ + IND . IN . M . NEEGICA R+. Ley. terminada en punto. R/ Dos puntos a cada lado de la cruz; + CORDOBA PATRICIA. CNV-No. Tipo 510a. Faltan fragmentos al borde, que no afectan a la ley. MBC+. Rarísima.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 172
EGICA. Tremissis. Emerita. CNV-537.3. Fina grieta. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 173
WITIZA. Tremissis. Mentesa. CNV-606. Fina grieta. Segundo ejemplar conocido. MBC. Rarísima.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 174
ABD AL-RAHMAN I. Dirham. Al-Andalus. 165H. V-63. EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 175
ABD AL-RAHMAN I. Dirham. Al-Andalus. 166H. V-64. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 176
ABD AL-RAHMAN I. Dirham. Al-Andalus. 230H. V-197. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 177
ABD AL-RAHMAN I. Dirham. Al-Andalus. 235H. V-207. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 178
MUHAMMAD I. Dirham. Al-Andalus. 243 H. V-247. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 179
ALMORÁVIDES. Alí ben Yusuf. Dinar. 510 h. Marrakush. Con "am sanata". V-No. Hazard 195 (vte.). Pequeñas marcas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 180
ALMOHADES. Abd al-Mumin. Dinar. Sin ceca, sin fecha (524-558/1130-1163). V-2047. Hazard-466. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 181
PEDRO I. Real. Sevilla. Círculos en los vértices de lobulado. III-380. BMM-528. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 182
PEDRO I. Real. Sevilla. Punto a la izq. de la P coronada. III-380 vte. BMM-528 vte. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 183
PEDRO I. Real. Sevilla. Punto dentro de la P coronada. III-380 vte. BMM-528 vte. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 184
JUAN I. Blanca del Agnus Dei. Burgos. III-549. Rotura al borde. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 185
ENRIQUE III. Blanca. Burgos. III-597. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 186
ENRIQUE IV. Cuartillo. Jaén. III-746. BMM-1013. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 187
ALFONSO DE ÁVILA. Cuartillo. Ávila. III-848. BMM-1107. Rotura al borde, grieta y vanos. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 188
ALFONSO EL MAGNÁNIMO. Real. Valencia. ARAGO al final de la ley. de anv. IV-864.2. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 189
FERNANDO I DE NÁPOLES. Coronado. Nápoles (1458-1494). R/ Sin marcas. IV-1018. MBC/MBC-.