Subasta on-line 9

Date: 2020-07-16

# Items: 646

Total starting: 155593

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 148
MAXIMINO. Follis. Alejandría (312). R/ GENIO AVGVSTI; marca de ceca */N/ palma-E/ALE. RIC-160b. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 149
MAXIMINO. Follis. Antioquía (311). R/ GENIO AVGVSTI; marca de ceca creciente-*/B/ANT. RIC-161. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 150
MAXIMINO. Follis. Antioquía (312). R/ SOLI INVICTO; marca de ceca Z-*/ANT. RIC-167b. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 151
MAXIMINO. Follis. Antioquía (312). R/ SOLI INVICTO; marca de ceca B-*/ANT. RIC-167b. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 152
TEODOSIO II. Sólido. Constantinopla (441-450). R/ IMP XXXXII COS XVII P P. RIC-321. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 153
VETRANIO. Centenionalis. Siscia (350). A/ A detrás del busto. R/ CONCORIDA MILITVM, marca de ceca: en campo H, en exergo . ESIS*. RIC-281. Pátina oscura. EBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 154
Lote 4 Follis Bizantinos. BC/MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 155
JUSTINO I. Tremissis. Constantinopla (518-527). R/ Victoria con corona y globo crucífero. SBG-58. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 156
JUSTINIANO I. Sólido. Constantinopolis. Oficina I. SBB-137. Acuñación floja. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 157
JUSTINIANO I. Sólido. Constantinopolis. Oficina E. SBB-137. Leve acuñación floja. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 158
HERACLIO. Sólido. Constantinopolis. A/ Heraclio y Heraclio Constantino. R/ Oficina Z. SBB-734. Grafito en rev. y vanos. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 159
HERACLIO. Sólido. Constantinopolis. A/ Heraclio y Heraclio Constantino. R/ Oficina H. SBB-738. B.O. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 160
HERACLIO. Sólido. Constantinopolis. A/ Heraclio y Heraclio Constantino. R/ Oficina I Q. SBB-746. B.O. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 161
HERACLIO. Sólido. Constantinopolis. A/ Heraclio con Heraclio Constantino y Heraclonas. R/ Monograma a izq. de la cruz, oficina E. SBB-769. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 162
CONSTANS II. Sólido. Constantinopolis. R/ Oficina gamma. SBB-938. E.B:O. EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 163
SISEBUTO. Tremissis. Ispali. Ley. de anv. y rev. entre puntos. CNV-219.26 EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 164
SISEBUTO. Tremissis. Toleto. CNV-229. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 165
SISEBUTO. Tremissis. Emerita. Final de la ley. de anv. en S con línea transversal. CNV-258.18. Pequeña grieta. EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 166
SUINTHILA. Tremissis. Barbi. N invertida en ley. de anv. y ley. rev. terminada en :. CNV-284.5. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 167
SUINTHILA. Tremissis. Eliberri. L de la ley. con un solo trazo. Ley. de anv. y rev. terminadas en R. CNV-288.51. EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 168
SUINTHILA. Tremissis. Tucci. A/ SVINTIL.A.R:E. R/ IVSTVS TV:CI. CNV-290 vte. Fina grieta. MBC+.