Subasta on-line 9

Date: 2020-07-16

# Items: 646

Total starting: 155593

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 190
1/2 real. Segovia. Anterior a la Pragmática de 1497. AC-. Rotura al borde. Leves vanos. MBC. Rara. Rotura al borde. Leves vanos. MBC. Rara. Ex HSA 8623.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 191
Real. Toledo. Anterior a la Pragmática. Sin marcas. AC-449. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 192
1/2 ducado. Valencia. A/ FERDINANDVS ELISA. R/ +VALENCIE MAIORIC M. AC-95. Ligeramente alabeada. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 193
2 reales. México. L-M. AC-102. Pequeña grieta y oxidaciones marinas. MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 194
4 reales. México. O a der. del escudo. AC-138. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 195
1/2 ducado. S/F (1515-1556). Nápoles I BR. Olivares-15 vte. Pátina gris. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 196
Medalla conmemorativa de la batalla de Lepanto. AE 30,5 mm. Grabador: IAC. TRICI. F. MPN-4. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 197
4 reales. México O. AC-505. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 198
4 reales. 1595. Granada (F).AC-491. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 199
4 reales. 1595. Segovia I. AC-548. Leves vanos. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 200
1/5 de escudo. 1566. Amberes. Fecha 6 6 bajo el busto. Vandhoudt-271 AN. Hoja en rev. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 201
1/5 de escudo. 1571. Amberes. Vti. 857. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 202
1/10 de escudo. 1571. Amberes. Vanhoudt-308AN. Plata agria. Acuñación floja. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 203
1/10 de escudo. 1572. Amberes. Vanhoudt-308AN. Cospel abierto. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 204
1/5 de escudo. 1566. Brujas. Fecha 6 6 bajo el busto. Vandhoudt-271BG. MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 205
1/5 de escudo. 1567. Brujas. Vandhoudt-271BG. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 206
1/5 de escudo. 1572. Dordrecht. Vti-858. Fina grieta y marcas de acuñación. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 207
Felipe. 1558. Güeldres. Del-29a. DAV-8492. Pequeña grieta. EBC-/MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 208
Felipe. 1589. Tournai. DEL-45. DAV-8655. EBC-/MBC+. Muy escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 209
1/2 ducatón. S/F. Milán. Olivares-65. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 210
1/2 ducatón. 1588. Milán. Crippa-26/C-3. Olivares-78. Pátina gris. Pequeñas marcas. MBC+.