Subasta on-line 9

Date: 2020-07-16

# Items: 646

Total starting: 155593

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 232
Filipo. 1657. Milán. Olivares-244. Pequeñas marcas de acuñación. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 233
Tarí. 1622. Nápoles. MCC. Olivares-no. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 234
Tarí. 1622. Nápoles. MCC. Olivares-no. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 235
Jetón. 1666. AE, 30,5 mm. Dugn-4233. Pequeñas marcas de acuñación. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 236
4 reales. 1684. Segovia BR. AC-562. R.B.O. EBC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 237
2 escudos. 1667. Nuevo Reino R. Solo visible la fecha completa. AU 6,62 g. Rayitas en anv. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 238
Ducatón. 1683. Bruselas. DEL-332 (R2). Oxidaciones marinas. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 239
1/2 felipe. 1666. Milán. A/ Busto de Carlos y Mariana de Austria. Olivares-280. BC+/MBC. Rara.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 240
Filipo. 1666. Milán. A/ Busto de Carlos y Mariana de Austria. Olivares-277. Rayitas en anv. MBC+/EBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 241
Filipo. 1676. Milán. Olivares-278. Leves vanos. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 242
Ducado de 100 grana. 1693. Nápoles AG/A. DAV-4047. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 243
Real. 1717. Segovia. J. VI-527. MBC/MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 244
2 reales. 1722. Segovia. F. VI-768. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 245
2 reales. 1721. Sevilla J. VI-782. Pequeña grieta. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 246
8 reales. 1723. Lima M. VI-1029. Rayas en anv. y rev. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 247
8 reales. 1737. México. MF. VI-1145. Golpecito en canto. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 248
WITHDRAWN
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 249
1/2 escudo. 1744. Sevilla. PJ. VI-1288. Finas rayas. MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 250
Escudo. Fecha no visible. Madrid. J. Doble acuñación en rev. Tipo inédito. MBC. Rarísima.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 251
2 escudos. Nuevo Reino. Castillos y leones cambiados. Sin datos visibles. AU 6,77 g. AC-tipo 243. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 252
8 reales. 1755. Potosí q. Dos fechas. VI-385. Rayitas. MBC.