Subasta on-line 9

Date: 2020-07-16

# Items: 646

Total starting: 155593

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 211
1/2 ducado. S/F. Nápoles. GR-VP. Olivares-105. Cospel abierto. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 212
1/2 ducado. 1575. Nápoles. GR. Olivares-112. Cospel abierto. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 213
Patagón. S/F. Amberes. DEL-4432. DAV-254. EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 214
4 escudos. Sevilla B. Fecha no visible. AC-1097. Vanos de acuñación. MBC. Rara.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 215
3 tarís. 1616. Messina. Spahr-55. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 216
1/2 escudo. 1609. Nápoles. IAFG. Olivares-200. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 217
8 maravedís. 1661. Sevilla. AC-405. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 218
16 maravedís. 1663. Burgos R. AC-440. Cospel abierto. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 219
16 maravedís. 1662. Coruña R. AC-451. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 220
16 maravedís. 1664. Coruña. R. AC-455. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 221
16 maravedís. 1663. Cuenca. CA. AC-457. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 222
16 maravedís. 1663. Segovia. BR. AC-489. Golpe en anv. MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 223
16 maravedís. 1662. Sevilla. R. AC-494. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 224
8 reales. 1644. Madrid IB. AC-1277. MBC-/BC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 225
8 reales. 1653. Potosí E. Dos fechas. AC-1503. MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 226
8 reales. 1659. Potosí E. Dos fechas. AC-1523. Oxidación. MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 227
8 reales. 1660. Segovia. BR. CA-1625. Leve final de plancha. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 228
Ducatón. 1665. Brujas. DAV-4457. DEL-286. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 229
10 reales. Cagliari. Fecha no visible. Olivares-1er. tipo. Acuñación muy floja. MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 230
10 reales. Cagliari. Fecha no visible. Olivares-2º tipo. Acuñación floja. BC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 231
Ducatón. 1622. Milán. Roseta. Fecha parcialmente visible, pero clara. CR-6D. MBC-/MBC.