E-Auction 16 – Spanish Coins

Date: 2018-10-15

# Items: 797

Total starting: 49299

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4757
Alfonso XIII (1886-1931). 20 centavos. 1895. Puerto Rico. PGV. (Cal-84). Ag. 5,02 g. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4758
Alfonso XIII (1886-1931). 20 centavos. 1895. Puerto Rico. PGV. (Cal-84). Ag. 4,92 g. MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4759
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1895. Puerto Rico. PGV. (Cal-82). Ag. 24,99 g. Golpecito en el canto. Rara . EBC-. Est...650,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4760
Alfonso XIII (1886-1931). 20 pesetas. 1889*18-89. Madrid. MPM. (Cal-4). Au. 6,43 g. EBC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4761
Alfonso XIII (1886-1931). 20 pesetas. 1890*18-9_. Madrid. MPM. (Cal-5). Au. 6,42 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4762
Alfonso XIII (1886-1931). 20 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SMV. (Cal-7). Au. 6,42 g. EBC+. Est...280,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4763
Alfonso XIII (1886-1931). 100 pesetas. 1897*18-97. Madrid. SGV. (Cal-1). Au. 32,19 g. Golpecitos en el canto. Fue utilizada como joya. MBC/MBC+. Est...1400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4764
Alfonso XIII (1886-1931). 100 pesetas. 1897*18-97. Madrid. SGV. (Cal-1). Au. 32,23 g. EBC. Est...2000,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4765
II República (1931-1939). 25 céntimos. 1934. Madrid. (Cal-6). Cu-Ni. 7,04 g. Brillo original. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4766
II República (1931-1939). 1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal-1). Ag. 5,01 g. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4767
Guerra Civil (1936-1939). 1 peseta. 1937. Asturias y León. (Cal-4 como serie completa). Ae. 4,90 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4768
Guerra Civil (1936-1939). 2 pesetas. 1937. Asturias y León. (Cal-4 como serie completa). Cu-Ni. 8,14 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4769
Guerra Civil (1936-1939). 1937. Menorca. (Cal-12). Ln. Serie completa de cinco valores 2,50 y 1 peseta, 25, 10 y 5 céntimos. MBC/MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4770
Guerra Civil (1936-1939). 1937. Santander, Palencia y Burgos. (Cal-16). Cu-Ni. Serie de dos piezas: 1 peseta y 50 céntimos. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4771
Estado español (1936-1975). 50 céntimos. 1949*19-51. Madrid. (Cal-104). Cu-Ni. 4,05 g. Flechas invertidas. EBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4772
Estado español (1936-1975). 50 céntimos. 1963*19-63. Madrid. (Cal-111). Cu-Ni. 3,87 g. Brillo original. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4773
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1947*19-49. Madrid. (Cal-77). 3,43 g. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4774
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1947*19-52. Madrid. (Cal-80). 3,62 g. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4775
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1947*19-54. Madrid. (Cal-82). 3,53 g. SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4776
Estado español (1936-1975). 1peseta. 1947*19-54. (Cal-82). 3,61 g. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4777
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1947*19-56. Madrid. (Cal-83). Cu-Ni. 3,39 g. Escasa. MBC+. Est...80,00.