E-Auction 16 – Spanish Coins

Date: 2018-10-15

# Items: 797

Total starting: 49299

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4694
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. (Cal-32). Ag. 24,78 g. Estrellas tenues. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4695
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1882*18-82. Madrid. MSM. (Cal-36). Ag. 24,92 g. MBC+/EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4696
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1883*18-8_. Madrid. MSM. (Cal-37). Ag. 24,95 g. Brillo original. EBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4697
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-85. Madrid. MSM. (Cal-40). Ag. 24,91 g. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4698
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MSM. (Cal-42). Ag. 24,96 g. Restos de brillo original. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4699
Alfonso XII (1874-1885). 10 centavos. Manila. Ag. Serie completa de 5 monedas salvo el año 1880. Una de ellas con agujero tapado. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4700
Alfonso XII (1874-1885). Serie parcial de 10 centavos de Manila, 1881, 1882, 1883 y 1885. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4701
Alfonso XII (1874-1885). Serie completa de 6 monedas de 20 centavos de Manila, 1880, 1881, 1882, 1883, 1884 y 1885. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4702
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1885. Madrid. (Cal-86). Ag. 12,80 g. Limpiada. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4703
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1876*18-76. Madrid. DEM. (Cal-1). Au. 8,07 g. EBC-. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4704
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1876*1_-76. Madrid. DEM. (Cal-1). Au. 8,06 g. MBC+. Est...230,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4705
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. (Cal-3). Au. 8,03 g. EBC-. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4706
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. (Cal-3). Au. 8,07 g. Hojita en reverso. EBC-. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4707
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. DEM. (Cal-4). Au. 8,07 g. Leves rayas en reverso. EBC+. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4708
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. EMM. (Cal-6). Au. 8,04 g. Golpes en el canto. EBC. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4709
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1878*18- /. Madrid. DEM. (Cal-5). Au. 8,05 g. Segunda estrella anepígrafa. EBC. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4710
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. DEM. (Cal-6). Au. 8,09 g. Brillo original. SC-. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4711
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. (Cal-9). Au. 8,05 g. MBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4712
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. (Cal-10). Au. 8,07 g. Golpecitos en el canto y roces en anverso. EBC+. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4713
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1881*18-_1. Madrid. MSM. (Cal-14). Au. 8,04 g. Golpecitos en el canto y rayitas en anverso. MBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4714
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. (Cal-14). Au. 8,07 g. Brillo original. EBC+. Est...260,00.