E-Auction 16 – Spanish Coins

Fecha: 2018-10-15

# Objetos: 797

Total salida: 49299

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4589
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1851. Sevilla. RD. (Cal-379). Ag. 2,50 g. Pátina. Escasa. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4590
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1836. Barcelona. PS. (Cal-259). Ag. 5,75 g. Escasa. BC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4591
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1838. Barcelona. RD. (Cal-315). Ag. 5,95 g. Hojitas en anverso. Muy escasa. MBC/MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4592
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1844. Barcelona. PS. (Cal-268). Ag. 5,80 g. Escasa. BC+/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4593
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1845. Barcelona. PS. (Cal-269). Ag. 5,83 g. Pátina. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4594
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1860. Barcelona. (Cal-279). Ag. 5,07 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4595
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1835. Madrid. CR. (Cal-285). Ag. 5,80 g. Rayitas en anverso. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4596
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1848. Madrid. CL. (Cal-295). Ag. 5,16 g. Golpecito en el canto. MBC-/MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4597
Isabel II (1833-1868). 40 céntimos de escudo. 1867*18-68. Madrid. Ag. 3,85 g. Falsa de época en latón. Estrellas imposibles. Interesante. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4598
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1845. Sevilla. RD. (Cal-322). Ag. 5,77 g. Rara. BC/BC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4599
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1840. Madrid. CL. (Cal-216). Ag. 13,14 g. Escasa. BC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4600
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1852. Madrid. (Cal-222). Ag. 12,97 g. Golpecito en el canto. MBC+/MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4601
Isabel II (1833-1868). 1 escudo. 1867. Madrid. (Cal-253). Ag. 12,84 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4602
Isabel II (1833-1868). 1 escudo. 1868*18-68. Madrid. (Cal-254). Ag. 12,85 g. MBC-/MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4603
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1863. Sevilla. (Cal-249). Ag. 12,63 g. Escasa. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4604
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1849. Madrid. CL. (Cal-167). Ag. 25,76 g. Golpecitos en el canto. Escasa. MBC-. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4605
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1850. Madrid. CL. (Cal-170). Ag. 25,64 g. BC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4606
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1850. Madrid. (Cal-171). Ag. 25,88 g. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4607
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1850. Madrid. (Cal-171). Ag. 26,01 g. MBC-/BC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4608
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1851. Madrid. (Cal-172). Ag. 25,71 g. BC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4609
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1852. Madrid. (Cal-173). Ag. 25,81 g. Golpecitos. BC+. Est...80,00.