E-Auction 16 – Spanish Coins

Fecha: 2018-10-15

# Objetos: 797

Total salida: 49299

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4631
Isabel II (1833-1868). 10 centavos. 1864. Manila. (Cal-461). Ag. 2,50 g. Muy rara. BC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4632
Isabel II (1833-1868). 10 centavos. 1866. Manila. (Cal-466). Ag. 2,45 g. Rara. BC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4633
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1861. Madrid. (Cal-119). Au. 1,71 g. MBC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4634
Isabel II (1833-1868). 40 reales. 1861. Madrid. (Cal-102). Au. 3,38 g. Golpecitos en el canto. Limpiada. Escasa. MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4635
Isabel II (1833-1868). 40 reales. 1862. Madrid. (Cal-104). Au. 3,26 g. MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4636
Isabel II (1833-1868). 40 reales. 1864. Madrid. (Cal-106). Au. 3,40 g. EBC-. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4637
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1838. Barcelona. PS. (Cal-52). Au. 6,71 g. Leyenda CONSTITUCION. MBC-. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4638
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1840. Barcelona. PS. (Cal-56). Au. 6,72 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4639
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1841. Barcelona. PS. (Cal-58). Au. 6,76 g. Leves marcas en el canto. EBC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4640
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1845. Barcelona. PS. (Cal-63). Au. 6,67 g. Fue utilizada como joya. MBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4641
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1935. Madrid. CR. (Cal-68). Au. 6,77 g. MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4642
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1845. Madrid. CL. (Cal-78). Au. 6,73 g. BC+/MBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4643
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1841. Sevilla. RD. (Cal-90). Au. 6,68 g. BC+/MBC-. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4644
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1844/3. Sevilla. RD. (Cal-95). Au. 6,73 g. Golpecito en el canto. Escasa. MBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4645
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1859. Barcelona. (Cal-12). Au. 8,34 g. EBC+. Est...280,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4646
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1859. Barcelona. (Cal-12). Au. 8,36 g. Golpecito en el canto. EBC-/EBC. Est...230,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4647
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1850. Madrid. CL. (Cal-3). Au. 8,22 g. MBC+. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4648
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1856. Madrid. (Cal-21). Au. 8,32 g. Rayas en reverso. MBC-/MBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4649
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1860. Madrid. (Cal-38). Au. 8,36 g. Golpes en el canto. EBC-. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4650
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1861. Madrid. (Cal-tipo 8). Au. 8,03 g. Reproducción de joyería. SC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4651
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1862. Madrid. (Cal-27). Au. 8,39 g. EBC. Est...240,00.