E-Auction 16 – Spanish Coins

Fecha: 2018-10-15

# Objetos: 797

Total salida: 49299

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4673
Gobierno Provisional (1868-1871). 25 milésimas de escudo. 1868. Segovia. (Cal-23). Ae. 6,23 g. Escasa. MBC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4674
Gobierno Provisional (1868-1871). 50 céntimos. 1869*6-9. Madrid. SNM. (Cal-18). Ag. 2,44 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4675
Gobierno Provisional (1868-1871). 50 céntimos. 1870*7-0. Madrid. SNM. (Cal-20). Ag. 2,49 g. MBC. Est...95,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4676
Gobierno Provisional (1868-1871). 1 peseta. 1869*18-69. Madrid. SNM. (Cal-15). Ag. 4,88 g. Escasa. BC+/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4677
Serie de 5 monedas de 2 pesetas de Gobierno Provisional, 1869*18-69, 1870*18-70, 1870*18-73, 1870*18-74, 1870*18-75. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4678
Gobierno Provisional (1868-1871). 5 pesetas. 1870*18-70. Madrid. SNM. (Cal-3). Ag. 24,90 g. Rayitas. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4679
Gobierno Provisional (1868-1871). 5 pesetas. 1870*18-70. Madrid. SNM. (Cal-3). Ag. 24,90 g. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4680
Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-74. Madrid. DEM. (Cal-10). Ag. 24,87 g. MBC+/EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4681
Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-75. Madrid. DEM. (Cal-12). Ag. 24,87 g. Leves oxidaciones en anverso. MBC/MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4682
Revolución Cantonal. 5 pesetas. 1873. Cartagena. (Cal-5). Ag. 27,77 g. Coincidente. Golpecitos. EBC-. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4683
Revolución Cantonal. 5 pesetas. 1873. Cartagena. (Cal-6). Ag. 28,56 g. No coincidente. MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4684
Alfonso XII (1874-1885). 5 céntimos. 1878. Barcelona. OM. (Cal-72). Ag. 4,89 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4685
Alfonso XII (1874-1885). 10 céntimos. 1878. Barcelona. OM. (Cal-68). Ae. 10,04 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4686
Alfonso XII (1874-1885). 50 céntimos. 1880*8-0. Madrid. MSM. (Cal-63). Ag. 2,52 g. Golpecito en el canto. Brillo original. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4687
Alfonso XII (1874-1885). 50 céntimos. 1881*_-1. Madrid. MSM. (Cal-64). Ag. 2,43 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4688
Alfonso XII (1874-1885). 50 céntimos. 1885/1*8-6. Madrid. MSM. (Cal-65). Ag. 2,50 g. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4689
Alfonso XII (1874-1885). 1 peseta. 1881*18-81. Madrid. MSM. (Cal-56). Ag. 4,99 g. Limpiada. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4690
Alfonso XII (1874-1885). 1 peseta. 1885*18-86. Madrid. MSM. (Cal-62). Ag. 4,96 g. Leve golpecito en el canto. Escasa. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4691
Alfonso XII (1874-1885). 2 pesetas. 1882*18-82. Madrid. MSM. (Cal-51). Ag. 9,90 g.  Ligeramente limpiada. EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4692
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1875*18-75. Madrid. DEM. (Cal-25a). Ag. 24,91 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4693
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1876*18-76. Madrid. DEM. (Cal-26a). Ag. 24,75 g. Variante oreja rayada. Rayitas. MBC+/MBC. Est...35,00.