E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots

Date: 2018-10-23

# Items: 445

Total starting: 32165

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5127
Varios. Lote heterogéneo con 20 monedas, Imperio Romano (14), Imperio Bizantino (1), Monedas musulmanas (1), Moneda española (4). A EXAMINAR. BC/EBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5128
Imperio Romano. Lote de 5 denarios del Imperio Romano. Todos ellos diferentes. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5129
Imperio Romano. Lote de 10 monedas del Imperio Romano, denarios (6), antoninianos (4), todos ellos diferencias. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5130
Imperio Romano. Lote de 8 denarios romanos, 7 de Imperio y 1 de República. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5131
Imperio Romano. Lote de 22 monedas del Imperio Romano, denarios (18) de los siguientes emperadores; Adriano, Faustina Madre, Marco Aurelio, Domiciano, Comodo, Tito, Alejandro Severo, Septimo Severo (2), Caracalla (2), Trajano, Julia Domna, Vespasiano, Geta, Antonino Pío, Eliogábalo y antoninianos (4) Filipo I (2) y Gordiano III (2). A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5132
Imperio Romano. Lote de 20 monedas del Imperio Romano, denarios (18) de los siguientes emperadores; Adriano, Faustina Madre, Marco Aurelio, Domiciano, Comodo, Alejandro Severo, Septimo Severo (2), Caracalla (2), Trajano, Vespasiano, Geta, Antonino Pío, Eliogábalo y antoninianos (4) Filipo I (2) y Gordiano III (2). A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5133
Imperio Romano. Lote de 22 monedas del Imperio Romano, denarios (18) y antoninianos (4). A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5134
Imperio Romano. Lote de 31 monedas del Imperio Romano, denarios (23) y antoninianos (8). A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...700,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5135
Imperio Romano. Lote de 12 denarios del Imperio Romano, Vespasiano, Septimio Severo, Julia Domna, Eliogábalo, Alejandro Severo, Comodo, Tito, Trajano, Geta, Caracalla, Antonino Pío, Gordiano III. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5136
Imperio Romano. Lote de 12 denarios del Imperio Romano, Vespasiano, Septimio Severo, Julia Domna, Eliogábalo, Alejandro Severo, Comodo, Tito, Trajano, Geta, Caracalla, Antonino Pío, Gordiano III. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5137
Imperio Romano. Lote de 11 denarios del Imperio Romano, Vespasiano, Septimio Severo, Maximino, Julia Domna, Eliogábalo, Alejandro Severo, Tito, Trajano, Geta, Caracalla, Antonino Pío, Gordiano III. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5138
Imperio Romano. Lote de 12 denarios de Imperio Romano, Vespasiano (4), Septimio Seveo (2), Geta (5), Antonino Pío (1). A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5139
Imperio Romano. Lote de 7 denarios de Julia Domna, todos ellos diferentes. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5140
Imperio Romano. Lote de 16 denarios de Caracalla, en su gran mayoría diferentes. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5141
Imperio Romano. Lote de 18 denarios de Septimio Severo, en su gran mayoría diferentes. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5142
Imperio Romano. Lote de 9 denarios del Imperio Romano, Trajano (8) y Adriano (1), todos ellos diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5143
Imperio Romano. Lote de 11 denarios del Imperio Romano, todos diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5144
Imperio Romano. Lote de 7 antoninianos del Imperio Romano, todos diferentes. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5145
Imperio Romano. Lote de 12 denarios del Imperio Romano, todos ellos diferentes. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...280,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5146
Imperio Romano. Lote de 12 denarios del Imperio Romano, todos diferentes. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5147
Imperio Romano. Lote de 11 antoninianos de Gordiano III, todos ellos diferentes. A EXAMINAR. MBC-/EBC-. Est...200,00.