E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots

Date: 2018-10-23

# Items: 445

Total starting: 32165

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5148
Imperio Romano. Lote de 7 antoninianos de Filipo I, en su mayoría diferentes. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5149
Imperio Romano. Lote de 7 antoninianos diferentes del Imperio Romano. A EXAMINAR. MBC/EBC-. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5150
Imperio Romano. Lote de 3 tetradracmas de Antioquía, emperadores Vespasiano, Eliogábalo, y Macrino. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5151
Imperio Romano. Lote de 7 bronces antiguos diferentes. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5152
Imperio Romano. Lote de 25 bronces y 1 antoniniano de época romana, diferentes módulos y emperadores. A EXAMINAR. RC/BC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5153
Al Andalus. Lote de 10 monedas de 1 dirhem almohades de plata. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5154
Al Andalus. Lote de 2 dirhems almorávides. A EXAMINAR. EBC-/EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5155
Al Andalus. Lote de 2 dirhem del Califato Abasida. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5156
Al Andalus. Lote de 10 monedas, 7 dirham de plata, 1 de vellón y 2 feluses. Todas ellas diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5157
Al Andalus. Lote de 15 dirhems. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5158
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5159
Al Andalus. Lote de 17 dirhems. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5160
Medieval. Lote de 11 vellones medievales, todos diferentes.  A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5161
Medieval. Lote de 14 vellones medievales diferentes. A EXAMINAR. BC-/MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5162
Medieval. Lote de 4 dineros de Alfonso I de Aragón de la ceca de Toledo. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5163
Medieval. Lote de 6 monedas medievales diferentes. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5164
Fernando e Isabel (1474-1504). Lote de 5 blancas, Burgos (1), Cuenca (2), Sevilla (1), Toledo (1). A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5165
Fernando e Isabel (1474-1504). Lote de 5 monedas de plata, 1 real (4) y 1/2 real (1). A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5166
Felipe II (1556-1598). Lote de 3 blancas de la ceca de Cuenca. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5167
Felipe III (1598-1621). Lote de 5 ardites diferentes, 1613, 1614, 1616, 1655 y otro sin fecha visible. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5168
Felipe IV (1621-1665). Lote de 10 monedas de 8 maravedís, Coruña (1), Granada (1), Madrid (4), Segovia (3), Sevilla (1).  A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...120,00.