E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots

Fecha: 2018-10-23

# Objetos: 445

Total salida: 32165

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5211
José Napoleón (1808-1814). Lote de 4 monedas de 4 reales de José Napoleón, Madrid (1810, 1811, 1812), Sevilla (1812). A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5212
Fernando VII (1808-1833). Lote de 2 monedas diferentes de 1 cuarto y medio de Fernando VII de la ceca de Cataluña, 1811 y 1813. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5213
Fernando VII (1808-1833). Lote de 5 monedas de 2 maravedís de Fernando VII de la ceca de Jubia, 1817, 1824 (2), 1826, 1827, cuatro de ellas "tipo cabezón". A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5214
Fernando VII (1808-1833). Serie completa de 2 maravedís de Fernando VII de la ceca de Segovia, 1816, 1817, 1818, 1819, 1820, 1824, 1825, 1826, 1827, 1828, 1829, 1830, 1831, 1832, 1833, salvo lo errores de leyenda. A EXAMINAR. BC/EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5215
Fernando VII (1808-1833). Lote de 10 monedas diferentes de 4 maravedís de Fernando VII de la ceca de Jubia, 1813, 1814, 1815, 1816, 1817, 1819, 1820, 1824, 1825, 1827. Interesante. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5216
Fernando VII (1808-1833). Lote de 13 monedas diferentes de 4 maravedís de Fernando VII de la ceca de Segovia, 1816, 1818, 1819, 1820, 1824, 1825, 1826, 1827, 1828, 1829, 1831, 1832, 1833. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5217
Fernando VII (1808-1833). Lote de 4 monedas diferentes de 6 cuartos de Fernando VII de la ceca de Cataluña, 1810, 1811, 1812 y 1823. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5218
Fernando VII (1808-1833). Lote de 2 monedas de Fernando VII de 8 maravedís de Jubia, 1815 y 1818. A EXAMINAR. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5219
Fernando VII (1808-1833). Lote de 8 monedas de 8 maravedís de Fernando VII de la ceca de Jubia, 1814, 1815, 1816, 1817, 1818, 1820 y 1821 (2). A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5220
Fernando VII (1808-1833). Lote de 7 monedas de 8 maravedís de Fernando VII "Tipo cabezón", que incluye 2 monedas de Segovia (1822) y 5 monedas de Jubia (1822, 1823, 1824, 1825, 1827) Muy interesante. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5221
Fernando VII (1808-1833). Lote de 11 monedas de 8 maravedís de Fernando VII de la ceca de Segovia, 1817, 1819, 1820, 1822, 1823, 1824, 1829, 1831 (2), 1833, además incluye una falsa de época fundida. A EXAMINAR. BC-/MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5222
Fernando VII (1808-1833). Lote de 4 monedas de Fernando VII de la ceca de Pamplona, que incluye 2 monedas de 3 maravedís (1819, 1831) y 2 monedas de 1 maravedí (1819, 1820). A EXAMINAR. BC/BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5223
Fernando VII (1808-1833). Lote de 13 monedas de 1/2 real de Fernando VII, México (1816 (2), 1817, 1819, 1821), Madrid (1814, 1819, 1821 1828, 1833), Potosí (1816, 1824), Cádiz (1814), dos de ellas con agujero tapado. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5224
Fernando VII (1808-1833). Lote de 13 piezas de 1/2 real de Fernando VII, deis de ellas con agujero. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5225
Fernando VII (1808-1833). Lote de 11 monedas de 1 real de Fernando VII, salvo dos todas con agujero. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5226
Fernando VII (1808-1833). Lote de 9 monedas de 1 real de Fernando VII, Lima (1819, 1820, 1821, 1823), Madrid (1816, 1828, 1833), Santiago (1813), México (1811). A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5227
Fernando VII (1808-1833). Lote de 5 monedas de 2 reales de Fernando VII, Lima (1812, 1813, 1817, 1818), Sevilla (1826). A EXAMINAR. BC-/BC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5228
Fernando VII (1808-1833). Lote de 5 monedas de 2 reales de Fernando VII, México (1815), Sevilla (1820), Cádiz (1811), Madrid (1815), Potosí (1816), una de ellas con agujero tapado. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5229
Fernando VII (1808-1833). Lote de 3 monedas de 10 reales de Fernando VII de 1821, Madrid (1), Santander (1), Bilbao (1). A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5230
Fernando VII (1808-1833). Lote de 3 monedas de 8 reales de Fernando VII, 1809 Potosí, 1810 Lima busto imaginario, 1812 Lima. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5231
España. Lote de 26 monedas españolas, que incluye 25 acuñadas en plata de la Monarquía Española y un vellón de Época Medieval. En su mayoría diferentes, alguna con agujero. A EXAMINAR. BC-/MBC+. Est...150,00.