E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots

Date: 2018-10-23

# Items: 445

Total starting: 32165

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5274
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 10 monedas de 20 centavos de peso de Manila 1883 de Alfonso XII. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5275
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 4 monedas 50 centavos de Alfonso XII, 1881, 1882, 1883, 1885. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5276
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 12 monedas de 50 céntimos de Alfonso XIII, 1904*0-4 (3), 1910*1-0 (2) y 1926 (7). A EXAMINAR. MBC+/SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5277
Centenario de la Peseta (1868-1931). 2 pesetas. 1905*19-05. Madrid. SMV. (Cal-34). Ag. Lote de 2 monedas de Alfonso XIII. Una con golpes en el canto. EBC/EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5278
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 2  monedas de 50 centavos de Alfonso XII 1883 y 1885. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5279
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 7 monedas de 2 pesetas del Centenario, Alfonso XII 1879*18-79, 1881*18-81, 1883*18-83, 1884*18-84, Alfonso XIII 1889*18-89, 1892*18-92, 1905*19-05. A EXAMINAR. MBC/EBC+. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5280
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 10 monedas de 2 pesetas, Alfonso XII, 1879*18-79, 1881*18-81, 1882*18-82, 1883*18-83, 1884*18-84, Alfonso XIII 1889*18-89, 1891*18-91, 1892*18-92, 1894*18-_ _, 1905*19-05. A EXAMINAR. BC+/EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5281
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 2 monedas de 5 pesetas de Alfonso XII, 1891 y 1895. A EXAMINAR. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5282
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 7 monedas de 5 pesetas, falsas de época sevillanas; 1884 MSM, 1885 PGM, 1889 MSM, 1891 PGM, 1893 MSM, 1897 SGV, 1897 MSM. Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5283
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 19 monedas de 100 pesetas 1966*66 (12) y *68 (6), una de ellas sin estrella visible. A EXAMINAR. MBC+/SC-. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5284
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 4 monedas de 50 céntimos, 1892, 1869 (3). A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5285
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 21 monedas del Centenario, 1 peseta (5), 50 céntimos (15) y 10 centavos (1). A EXAMINAR. BC/EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5286
Centenario de la Peseta (1868-1931). Serie de 14 monedas de 50 céntimos del Centenario, Gobierno Provisional 1869*6-9, 1870*7-0, Alfonso XII 1880*8-0, 1881*8-1, 1885*_-6, Alfonso XIII 1889*8-9, 1892*9-2, 1894*9-4, 1896*9-6, 1900*0-0, 1904*0-4, 1904*1-0, 1910*1-0 y 1926. A EXAMINAR. BC/EBC+. Est...190,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5287
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 8 monedas del Centenario de 1 peseta, Gobierno Provisional 1870, Alfonso XII 1883, 1885, Alfonso XIII 1891, 1893, 1899, 1900 y 1901. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5288
Centenario de la Peseta (1868-1931).  Lote de 7 monedas de 1 peseta del Centenario, Gobierno Provisional 1869, 1870*18-70, 1870*18-73, Alfonso XII 1876*18-76, 1882*18-82, 1883*18-83, 1885*18-85. A EXAMINAR. MBC/EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5289
Centenario de la Peseta (1868-1931). Serie de 22 pesetas del Centenario, Gobierno Provisional 1869, 1869*18-69, 1870*18-70, 1870*18-73, Alfonso XII 1876*_ _-7 _, 1881*1_-81, 1882*_ _-82, 1883*18-83, 1884*_ _-_ _, 1885*1_-85, 1885*_ _-8_, Alfonso XIII 1889*_ _-89, 1895*18-93, 1894*18-_ _, 1896*18-96, 1899*18-99, 1900*19-00, 1901*19-01, 1902*19-02, 1903*19-03, 1904*19-04, 1905*19-05. Interesante. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5290
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 10 monedas de 5 pesetas del Centenario 1871, 1875, 1876, 1878, 1885, 1888 MPM, 1889, 1890, 1891, 1892. Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5291
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 10 monedas de 5 pesetas del Centenario 1871, 1875, 1878, 1885, 1888 MPM, 1889, 1890, 1891, 1892 (2). Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5292
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 5 monedas del Centenario de la Peseta, 4 monedas de 5 pesetas 1871, 1885, 1888 MPM, 1898 y 1 peso 1897. Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5293
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 5 monedas de 5 pesetas del Centenario 1871 (2), 1885, 1888 MPM, 1890. La mayoría de las estrellas visibles. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5294
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 6 monedas de 5 pesetas del Centenario 1871 (3), 1885 (3). Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...75,00.