E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots

Fecha: 2018-10-23

# Objetos: 445

Total salida: 32165

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5295
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 22 monedas diferentes de 5 pesetas del Centenario, 1870, 1871*71, 1875, 1876, 1877, 1878, 1881, 1882, 1883, 1884, 1885, 1888 MPM, 1889, 1890, 1891, 1892, 1893, 1894, 1896, 1897, 1898 y 1899, algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5296
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 15 monedas diferentes de 5 pesetas del Centenario, 1871*71, 1871*74, 1871*75, 1877, 1878, 1882, 1883, 1884, 1885, 1888 MPM, 1889, 1890, 1891, 1896 y 1897, algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5297
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 15 monedas diferentes de 5 pesetas del Centenario, 1871*71, 1876, 1877, 1878, 1882, 1883, 1884, 1885, 1888 MPM, 1889, 1890, 1891, 1896, 1897 y 1899, algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5298
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 10 monedas de 5 pesetas del Centenario, 1871*71, 1871*75, 1878, 1885, 1888 MPM, 1890 y 1891 (4), algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5299
Centenario de la Peseta (1868-1931).  Lote de 10 monedas de 5 pesetas del Centenario, 1871*71, 1871*74, 1871*75, 1878, 1885, 1888 MPM (2), 1890 y 1891 (2), algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5300
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 10 monedas diferentes de 5 pesetas del Centenario, 1871*71, 1877, 1878, 1883, 1884, 1885, 1888 MPM, 1889, 1890 y 1891, algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5301
Centenario de la Peseta (1868-1931).  Lote de 6 monedas diferentes de 5 pesetas del Centenario, 1871*71, 1871*74, 1885, 1888 MPM y 1891, algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5302
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 5 monedas diferentes de 5 pesetas del Centenario, 1871*71, 1871*74, 1885, 1888 MPM y 1891, algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5303
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 5 monedas de 5 pesetas del Centenario 1871 (2), 1885 (2), 1888 MPM. La mayoría de las estrellas visibles. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5304
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 10 monedas de 5 pesetas del Centenario 1871, 1875, 1885 (2), 1888 MPM, 1889, 1890, 1892, 1897, 1898. Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5305
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 36 duros del Centenario, 1870, 1871(3), 1875, 1876, 1877, 1878(2), 1879, 1881, 1882(3), 1883, 1884, 1885(4), 1888, 1889, 1890(2), 1891, 1892(2), 1893(3), 1894, 1896, 1897, 1898(2), 1899 y 1 peso de 1897. La gran mayoría de las estrellas visibles. Interesante. A EXAMINAR. MBC-/EBC-. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5306
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 6 monedas de 5 pesetas, Amadeo I (1), Alfonso XII (3) y Alfonso XIII (2). A EXAMINAR. BC/MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5307
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 10 monedas de 5 pesetas del Centenario, 1871*75, 1877, 1878 (2), 1879, 1881, 1884, 1885 (3). Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5308
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 11 monedas de 5 pesetas del Centenario 1877, 1878, 1879, 1882 (18-82/1), 1884, 1885, 1888 MPM. La mayoría de las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5309
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 10 monedas de 5 pesetas del Centenario 1871 (2), 1875, 1876, 1878, 1882, 1885, 1888 MPM, 1889, 1890. La mayoría de las estrellas visibles. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5310
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 27 monedas de 5 pesetas del Centenario, Amadeo I (incluye un 1871*18-73 a examinar), Alfonso XII, Alfonso XIII. Interesante. A EXAMINAR. MBC-/MBC-. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5311
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 4 monedas del Centenario, 5 pesetas 1893 PGV (1), 1 peseta 1881 (1), 1 peseta 1883 (1) y 10 centavos 1896 (1). A EXAMINAR. BC/BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5312
España. Lote de 12 monedas de plata, Centenario de la Peseta (7), II República (1) y del Estado Español (4). A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5313
Estado español (1936-1975). Lote con 100 monedas de 1 peseta 1947 de Estado Español, estrellas diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5314
Estado español (1936-1975). Álbum con stock de 416 monedas del Estado Español y de la II República, que incluye valores como 5 céntimos, 10 céntimos, 25 céntimos, 50 céntimos, 1 peseta, 2,50 pesetas, 5 pesetas, 25 pesetas y 50 pesetas. Muy Interesante. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+/SC. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5315
Estado español (1936-1975). Caja con 7 álbumes que contienen más de 400 monedas del Estado español, Juan carlos I y algunas monedas extranjeras modernas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC/EBC. Est...100,00.