E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots

Date: 2018-10-23

# Items: 445

Total starting: 32165

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5421
Extranjero. Lote de 23 monedas de América: Argentina, Brasil, Chile, Colombia, Ecuador, Guatemala, Haití, Jamaica (2), Nicaragua (3), Panamá, Paraguay (3), República Dominicana (3), Trinidad y Tobago (3) y Antillas Holandesas. A EXAMINAR. PROOF. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5422
Extranjero. Lote de 6 estuches y carteras conmemorativas de diferente Colonias Inglesas. A EXAMINAR. PROOF. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5423
Extranjero. Lote de 9 monedas de plata de miembros de la Commonwealth: Australia, Guernesey, Islas Caimán, Mauritius (2), Santa Helena, Tokelau (2), Tristan de Cunha. A EXAMINAR. PROOF. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5424
Extranjero. Lote de 9 estuches y carteras conmemorativas de diferentes países de Europa, Francia, Irlanda, Polonia, Inglaterra, Holanda, Ucrania y San Marino. Todos diferentes y con certificados de autenticidad. A EXAMINAR. SC/PROOF. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5425
Extranjero. Lote de 14 monedas europeas modernas de plata: Bélgica (2), Bosnia, Francia (2), Finlandia, Gran Bretaña, Holanda (2), Malta, Polonia, Suecia (2), Suiza. A EXAMINAR. PROOF. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5426
Extranjero. Lote de 4 estuches conmemorativos de monedas de plata, serie completa de los Campeonatos de Atletismo Europeos de Atenas 1982, 25 dollars de Jamaica 1992 (2) y 10 dollars de Samoa y Sisifo. A EXAMINAR. PROOF. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5427
Extranjero. Lote de 3 estuches conmemorativos de monedas de plata, 10 dollars 1982 de Singapore, 10.000 riels 1974 de Camboya y un set de 3 monedas de 50 bath 2000 Millenium Dragon Coin de Tailandia. A EXAMINAR. SC/PROOF. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5428
Extranjero. Lote de 8 piezas de plata de países asiáticos: India (2), Kampuchea (2), Nepal, Singapur (2), Vietnam. A EXAMINAR. PROOF. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5429
Extranjero. Lote de 3 monedas oceánicas de distintos países: Niue, Nuevas Hebrides, Papúa Nueva Guinea. A EXAMINAR. PROOF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5430
Extranjero. Lote de 4 monedas de plata diferentes, 50 escudos 1970 Santo Tomé, 1 dollar 1961 Liberia, 1 rand 1967 Sudáfrica y 1 medalla proof de Sudáfrcia. A EXAMINAR. MBC+/SC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5431
Extranjero. Lote de 5 monedas de plata de diferentes países europeos. A EXAMINAR. MBC+/EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5432
Extranjero. Lote de 3 monedas de plata modernas, Bahamas (2) y Barbados (1). A EXAMINAR. PROOF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5433
Extranjero. Lote de 7 monedas de plata modernas, Belice, Benim, Bielorrusia, Bermudas y Bolivia. A EXAMINAR. PROOF. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5434
Extranjero. Lote de 11 monedas mundiales de plata, México (7), Cuba (2), Panamá (1) y Bélgica (1). A EXAMINAR. MBC+/SC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5435
Extranjero. Lote de 25 monedas de distintos países de los siglos XVII, XIX y XX. Interesante. A EXAMINAR. BC/EBC+. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5436
Extranjero. Lote heterogéneo con más de 290 monedas mundiales del siglo XX, con países representador como Francia, España, Gran Bretaña, Bélgica, Italia, Estados Unidos, etc. A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5437
Extranjero. Lote de 12 carteras conmemorativas, Alemania 2007 (5), Luxemburgo 2005, Finlandia 2011, Grecia 2003, Italia 2003, Francia 2010, Irlanda 2008 y Holanda 2001. A EXAMINAR. PROOF. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5438
Extranjero. Espositor de madera que incluye 12 monedas mundiales diferentes, Tanzania (2) 25 y 50 schillingi, Costa Rica (2) 50 y 100 colones, Isla Mauricio (2) 25 y 50 rupias, Indonesia (2) 2000 y 5000 rupias, Tailandia (2) 50 y 100 Baht y Nepal (2) 25 y 50 rupias. A EXAMINAR. PROOF. Est...475,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5439
Extranjero. Lote de 96 monedas mundiales y 1 medalla de países como Francia, Alemania, Italia, Portugal, entre otros. A EXAMINAR. BC/SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5440
Extranjero. Lote heterogéneo con 1312 monedas mundiales, en su mayoría del siglo XX, algunos de los países representados son Francia, Gran Bretaña, Suiza, España, México, Australia, etc. A EXAMINAR. MBC-/EBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5441
Extranjero. Gran lote con 1000 monedas mundiales diferentes del s. XX, con países representados como Países Bajos, Gran Bretaña, Portugal, Yugoslavia, entre otros. A EXAMINAR. MBC-/EBC+. Est...350,00.