E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots

Fecha: 2018-10-23

# Objetos: 445

Total salida: 32165

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5379
Islas Vírgenes Británicas. Lote de 5 monedas de las Islas Vírgenes Británicas de plata con el anverso de Elisabeth II. A EXAMINAR. PROOF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5380
Laos. Lote de 4 monedas de Lao de 50 kip con distintos motivos. A EXAMINAR. PROOF. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5381
Maldivas. Lote de 4 monedas de Maldivas de plata. A EXAMINAR. PROOF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5382
Malta. Lote de 2 sets conmemorativos de Juan Pablo II de La Soberana Orden de Malta con 13 monedas de plata. En sus estuches originales y con certificados de autenticidad. PROOF. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5383
Malta. Lote de 2 sets conmemorativos de La Soberana Orden de Malta sobre los Reyes Magos (con certificado de autenticidad) y Juan Pablo II con 12 monedas de plata. En sus estuches originales. PROOF. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5384
México. Lote de 14 monedas de 1 peso mexicano, 1920, 1922, 1923, 1924, 1926, 1932, 1933, 1934, 1935, 1938, 1940, 1943, 1944, 1945. A EXAMINAR. MBC+/EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5385
México. Lote de 11 monedas modernas diferentes de México. A EXAMINAR. PROOF. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5386
Noruega. Lote de 5 monedas de plata de Noruega con motivos olímpicos. A EXAMINAR. PROOF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5387
Nueva Zelanda. Lote de 4 monedas de plata de Nueva Zelanda. A EXAMINAR. PROOF. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5388
Perú. Lote de 6 monedas de plata diferentes de Perú. A EXAMINAR. PROOF. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5389
Portugal. Lote de 2 monedas portuguesas de 40 reis 1813 y 1837. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5390
Portugal. Lote de 4 monedas de 20 reis de Maria II de Portugal, 1848, 1849, 1850 y 1851. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5391
Portugal. Lote de 6 monedas diferentes de Portugal, que incluye 100 reis (1910) y 500 reis (1891, 1895, 1896, 1899 y 1908). A EXAMINAR. BC/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5392
Portugal. Lote de 11 monedas portuguesas de plata de 1.000 escudos, 1992, 1994, 1995, 1996 (2), 1997, 1998 (3), 2000. A EXAMINAR. EBC+/SC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5393
Portugal. Lote de 4 monedas de plata de Portugal, 1000 escudos (3) y 250 escudos (1). A EXAMINAR. PROOF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5394
Portugal. Lote de 272 monedas portuguesas, algunas de plata, de diferentes épocas y valores, y 5 series anuales de Euros, 2008, 2009, 2011, 2012 y 2014. A EXAMINAR. MBC-/SC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5395
Rusia. Lote de 3 series completas de monedas de plata conmemorando las Olimpiadas de Moscú 1980, 1977 (6), 1978 (5) y 1979 (5). En sus estuches originales. PROOF. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5396
Rusia. Lote de 5 monedas de plata modernas de Rusia de 1 rublo, con motivos animales. A EXAMINAR. PROOF. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5397
Rusia. Lote de 2 monedas de 2 kopecks de la ceca de Ekaterinburgo, Rusia, 1815 EM y 1818 EM. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5398
Rusia. Lote de 14 piezas de 15 kopecks de diferentes años. A EXAMINAR. MBC/EBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5399
Rusia. Lote de 6 piezas de 20 kopecks de diferentes años. A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...80,00.