E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots

Date: 2018-10-23

# Items: 445

Total starting: 32165

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5043
500 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-468). (Ed 2002-D69). 22 de julio, Ignacio Zuloaga. Sin serie. Doblez central y horizontal. Mínimas reparaciones en márgenes. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5044
500 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-468b). (Ed 2002-D69b). 22 de julio, Ignacio Zuloaga. Serie R. Manchita. SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5045
1.000 pesetas. 1957. Madrid. (Ed 2017-469). (Ed 2002-D70). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Sin serie. Doblez central y pequeñas reparaciones en márgenes. MBC+. Est...55,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5046
1.000 pesetas. 1957. Madrid. (Ed 2017-469a). (Ed 2002-D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie A. lote de 2 billetes. Doblez central. MBC+/EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5047
100 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-470). (Ed 2002-D71). 19 de noviembre, Gustavo Adolfo Bécquer. Sin serie. Cuatro billetes correlativos. Arrugas. SC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5048
1.000 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-471b). (Ed 2002-D72a). 19 de noviembre, San Isidro. Serie 1C. Lote de 2 billetes. Doblez central y arrugas. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5049
500 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-473a). (Ed 2002-D74a). 23 de julio, Jacinto Verdaguer. Lote de 4 billetes series T, W, X e Y. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5050
1.000 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-474). (Ed 2002-D75). 17 de septiembre, José Echegaray. Sin serie. Leve doblez central y mínima reparación en la parte superior. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5051
5.000 pesetas. 1976. Madrid. (Ed 2017-475). (Ed 2002-E1). 6 de febrero, Carlos III. Sin serie. Escaso. SC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5052
5.000 pesetas. 1976. Madrid. (Ed 2017-475a). (Ed 2002-E1a). 6 de febrero, Carlos III. Serie R. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5053
500 pesetas. 1979. Madrid. (Ed 2017-476a). (Ed 2002-E2a). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Serie S. Trío correlativo. SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5054
1.000 pesetas. 1979. Madrid. (Ed 2017-477). (Ed 2002-E3). 23 de octubre, Benito Pérez Galdós. Tres billetes sin serie. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5055
200 pesetas. 1980. Madrid. (Ed 2017-480b). (Ed 2002-E6c). 16 de septiembre, Leopoldo Alas Clarín. Serie 9A (serie de sustitución). Pareja correlativa. Encapsulados por PCGS como 65 PPQ (Gem New). Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5056
Alemania. 5 marcos. 1948. (P-13e). 9 de diciembre, Rapto de Europa. Serie 13F. Doblez central y mínima rotura en margen superior. Escasa. EBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5057
Alemania. 50 marcos. 1918. (P-65). Doblez central con pequeñas reparaciones. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5058
Angola. 1.000 escudos. 1970. (Y-98). 10 de junio, Americo Tomás. Doblez central y en esquina. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5059
China. República Popular. 100 yuan. 2015. (P-910). 24 de abril, día del espacio Chino. Serie J. Pareja correlativa. Arrugas. SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5060
Irán. 5 rials. 1944. (P-39). Encapsulado por PMG como 58 EPQ (Choice About Unc). Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5061
Irán. 20 rials. 1965. (P-78a). Encapsulado por PMG como 65 EPQ (Gem Uncirculated). Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5062
Irán. 50 rials. 1937-38. (P-35Aa). Serie S. Dos sellos en el anverso. Diversos defectos. Escaso. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5063
Irán. 500 rials. 1974-79. (P-104d). Encapsulado por PMG como 58 EPQ (Choice About Unc). Est...50,00.