E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots

Date: 2018-10-23

# Items: 445

Total starting: 32165

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5064
Irán. Lote de 5 billetes 5 rials (P-39), 10 rials (P-40) 1944, 10 rials 1954 (P-64), 20 rials 1958 (P-69), 20 rials 1969 (P-85). A EXAMINAR. EBC-/SC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5065
Irán. 1974. Lote de 3 billetes 50, 100 y 200 rials. A EXAMINAR. SC-/SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5066
Irán. República Islámica. Lote de 11 billetes, diferentes valores y años, algunos de ellos con sobrecarga del nuevo gobierno. A EXAMINAR. MBC+/SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5067
Italia. 50 liras. 1943. (P-M20b). II Guerra Mundial. Ocupación militar USA. SC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5068
Italia. 50 liras. 1944. (P-74). 10 de diciembre. Doblez en esquina. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5069
Italia. 500 liras. 1943. (P-M22). II Guerra Mundial. Ocupación militar USA. Dobleces. MBC+. Est...85,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5070
Italia. 1000 liras. 1964. (P-96b). 14 de enero, Verdi, tipo I. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5071
Italia. 5000 liras. 1977. (P-102c). 10 de noviembre, Cristóbal Colón tipo II. Doblez central. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5072
Italia. 10000 liras. 1968. (P-97c). 4 de enero. Miguel Ángel. SC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5073
Italia. 10000 liras. 1980. (P-106b). 6 de septiembre, Del Castagno. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5074
Italia. 100 dinara. 1941. (P-R13). Ocupación militar de Montenegro. Sellos italianos. SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5075
Mozambique. 5 libras. 1934. Beira. (Y-R32). 15 de enero. Arrugitas y manchitas. Doble taladro CANCELADO. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5076
Portugal. 50 escudos. 1960. Lisboa. (Y-164). 24 de junio, Fontes Pereiro de Mello. Dobleces y manchitas. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5077
Portugal. 100 escudos. 1961. Lisboa. (Y-165). 19 de diciembre, Pedro Nunes. Dobleces. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5078
Portugal. Lote de 12 billetes de Portugal y sus colonias, Angola (2), Mozambique (1) y Portugal (9). A EXAMINAR. MBC-/EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5079
Extranjero. Álbum con 135 billetes mundiales en su gran mayoría s. XX, los países que se encuentran representados son África Occidental (1), Alemania (15), Angola (1), Argentina (1), Bélgica (1), Brasil (3), Chile (1), China (1), Cuba (7), Curacao (1), Ecuador (5), Egipto (3), Estados Unidos (1), Francia (11), Grecia (5), Holanda (1), Hungría (1), Irán (2), Irlanda (1), Italia (24), México (3), Polonia (3), Portugal (3), República Dominicada (3), Rusia (22), Sierra Leona (1), Turquía (1), Ucrania (5), Venezuela (8). A EXAMINAR. BC-/EBC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5080
Alemania. Álbum con 162 billetes Notgeld alemanes de corporaciones locales. Interesante. A EXAMINAR. MBC/EBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5081
Alemania. Álbum Notgeld original que contiene 562 billetes alemanes de corporaciones locales. Espectacular e interesantísimo. A EXAMINAR. MBC-/SC-. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5082
Grecia Antigua. Lote de 5 dracmas diferentes de Alejandro III Magno. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5083
Grecia Antigua. Lote de 25 bronces diferentes de Grecia Antigua. Interesante. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 17 – Banknotes and Large Lots - 5084
Grecia Antigua. Lote de 2 monedas, dracma y 1/2 dracma Sasánidas de Kushro II. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...90,00.