E-Auction 32 – Gold Coins

Date: 2019-06-18

# Items: 779

Total starting: 193830

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2736
México. 20 pesos. 1959. (Km-478). (Fried-171R). Au. 16,69 g. EBC. Est...500,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2737
Perú. 1/5 libra. 1929. (Km-210). (Fried-75). Au. 1,62 g. SC-. Est...65,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2738
Perú. 1/5 libra. 1929. (Km-210). (Fried-75). Au. 1,62 g. EBC+. Est...65,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2739
Perú. 1/5 libra. 1965. Lima. (Km-210). (Fried-75). Au. 1,62 g. EBC. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2740
Rusia. 1 chervonetz (10 rublos). 1977. (Km-85). (Fried-181a). Au. 8,64 g. SC-. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2741
Rusia. Alexander III. 5 rublos. 1889. (Km-42 var). (Fried-169). Au. 6,44 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2742
Sudáfrica. Jorge V. 1 soberano. 1926. SA. (Km-21). Au. 8,01 g. SC-. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2743
Sudáfrica. Jorge V. 1 soberano. 1927. SA. (Km-21). (Fried-5). Au. 7,97 g. SC-. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2744
Sudáfrica. Jorge V. 1 soberano. 1928. SA. (Km-21). (Fried-5). Au. 8,03 g. Golpecitos y prueba en el canto. SC-. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2745
Sudáfrica. Jorge V. 1 soberano. 1928. Pretoria. SA. (Km-21). (Fried-5). Golpecitos en el canto. EBC+. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2746
Suiza. 20 francos. 1935. Berna. B. (Km-35.1). Au. 6,45 g. SC-. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2747
Suiza. 20 francos. 1935. Berna. (Km-35.1). Au. 6,44 g. EBC+. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2748
Suiza. 20 francos. 1935. Berna. B. (Km-35.1). Au. 6,46 g. EBC+. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2749
Turquía. 250 piastras. 1932-presente. (Km-873). (Fried-95). Au. 17,46 g. Cabeza del presidente Kemal Atatürk. Pequeño resto de soldadura en el canto. EBC+. Est...550,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2750
Estado Español (1936-1975). Au. Lote de 2 medallas. XXV Años de Paz. 3,63 y 7,03 gr. Diámetro 22 y 26 mm. EBC+. Est...260,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2751
Medalla. Au. 4,46 g. Combate de Trafalgar. Diámetro 20 mm. PROOF. Est...140,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2752
Medalla. Au. 17,27 g. Miguel de Cervantes Saavedra - El ingenioso hidalgo Don Quijote. Diámetro 30 mm. PROOF. Est...600,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2753
Medallas. 1982. Au. Dos medallas Sedes de la Copa del Mundo España 82. 17,47 y 10,46 gr. Diametro 32 y 28 mm.. PROOF. Est...750,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2754
Juan Carlos I (1975-2014). Medalla. 1986. Au. 33,89 g. Exposición Universal Sevilla 1992. Numerada 0702/1000. PROOF. Est...1100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2755
México. Medalla. Anv.: HERNÁN CORTES 1519 MOCTEZUMA II . Rev.: LA CIUDAD DE LA LAGUNA · TENOCHTITLAN  · MEXICO. su. 17,95 g. SC-. Est...520,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2756
Lote de 6 monedas de Carlos III de 1/2 escudo de 1787 Madrid. Sirvieron como joya. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...500,00. .