Tauler&Fau Subastas
E-Auction 32 – Gold Coins
E-Auction 32 – Gold Coins
Date: 2019-06-18
# Items: 779
Total starting: 193830
All items (779)
Carlos IV /Charles IV (1788-1808) (73)
Carlos III / Charles III (1759-1788) (65)
Fernando VI / Ferdinand VI (1746-1759) (12)
Felipe V / Philip V (1700-1746) (8)
Isabel II / Elisabeth II of Spain (1833-1868) (140)
Fernando VII / Ferdinand VII (1808-1833) (30)
Alfonso XII / Alfonsus XII (1874-1885) (185)
Austria (23)
Australia (32)
Argentina (3)
Alemania / Germany (4)
Juan Carlos I (1975-2014) (3)
Estado Español / Spanish State (1936-1975) (13)
Alfonso XIII / Alfonsus XIII (1886-1931) (16)
Gran Bretaña / Great Britain (43)
Francia / France (29)
Estados Unidos / USA (43)
Cuba (1)
Colombia (3)
Bélgica / Belgium (3)
Lotes y colecciones / Large Lots (24)
Medallas / Medals (6)
Turquía / Turkey (1)
Suiza / Switzerland (3)
Sudáfrica / South Africa (4)
Rusia / Russia (2)
Perú (3)
Mexico (6)
Italia / Italy (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2673
Francia. Napoleón III. 20 francos. 1862. París. A. (Km-801.1). (Fried-584). Au. 6,46 g. Golpe en el canto. EBC. Est...210,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2674
Francia. Napoleón III. 20 francos. 1864. Estrasburgo. BB. (Km-801.2). (Fried-585). Au. 6,44 g. MBC+. Est...210,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2675
Francia. Napoleón III. 20 francos. 1866. París. A. (Km-801.1). (Fried-584). Au. 6,45 g. MBC+. Est...210,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2676
Francia. Napoleón III. 20 francos. 1867. París. A. (Km-801.1). (Fr-584). Au. 6,43 g. Restos de soldadura en el canto. MBC-. Est...180,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2677
Francia. III República. 20 francos. 1902. (Km-847). (Fried-847). Au. 6,45 g. MBC+. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2678
Francia. III República. 20 francos. 1904. (Km-847). (Fried-596). Au. 6,43 g. MBC+. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2679
Francia. III República. 20 francos. 1905. (Km-847). (Fried-596). Au. 6,44 g. EBC/EBC-. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2680
Francia. III República. 20 francos. 1906. (Km-857). (Fried-596). Au. 6,47 g. EBC. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2681
Francia. III República. 20 francos. 1906. (Km-857). (Fried-596). Au. 6,45 g. Sirvió como joya. MBC-. Est...190,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2682
Francia. III República. 20 francos. 1907. (Km-857). (Fried-596a). Au. 6,44 g. EBC. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2683
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2684
Francia. III República. 20 francos. 1909. (Km-857). (Fried-596a). Au. 6,45 g. EBC+. Est...210,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2685
Francia. III República. 20 francos. 1909. (Km-857). (Fried-596a). Au. 6,46 g. EBC-. Est...190,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2686
Francia. III República. 20 francos. 1910. (Km-857). (Fried-596a). Au. 6,47 g. EBC+. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2687
Gran Bretaña. Jorge V. 1/2 soberano. 1812. (Km-819). (Fried-405). Au. 4,00 g. EBC. Est...150,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2688
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 soberano. 1893. (Km-784). (Fried-258). Au. 3,94 g. MBC. Est...110,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2689
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 soberano. 1894. (Km-784). (Fried-262). Au. 3,95 g. MBC. Est...110,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2690
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 soberano. 1899. (Km-784). (Fried-262). Au. 3,94 g. MBC-. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2691
Gran Bretaña. Jorge V. 1/2 soberano. 1911. (Km-819). (Fried-405). Au. 4,00 g. EBC+. Est...150,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2692
Gran Bretaña. Victoria. 1 soberano. 1862. (Km-736.1). (Fried-387e). Au. 7,99 g. EBC. Est...230,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2693
Gran Bretaña. Victoria. 1 soberano. 1871. (Km-752). (Fried-388). Au. 7,97 g. MBC+. Est...210,00. .
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38