Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 32 – Gold Coins
E-Auction 32 – Gold Coins
Fecha: 2019-06-18
# Objetos: 779
Total salida: 193830
Buscar
Todos los objetos (779)
Carlos IV /Charles IV (1788-1808) (73)
Carlos III / Charles III (1759-1788) (65)
Fernando VI / Ferdinand VI (1746-1759) (12)
Felipe V / Philip V (1700-1746) (8)
Isabel II / Elisabeth II of Spain (1833-1868) (140)
Fernando VII / Ferdinand VII (1808-1833) (30)
Alfonso XII / Alfonsus XII (1874-1885) (185)
Austria (23)
Australia (32)
Argentina (3)
Alemania / Germany (4)
Juan Carlos I (1975-2014) (3)
Estado Español / Spanish State (1936-1975) (13)
Alfonso XIII / Alfonsus XIII (1886-1931) (16)
Gran Bretaña / Great Britain (43)
Francia / France (29)
Estados Unidos / USA (43)
Cuba (1)
Colombia (3)
Bélgica / Belgium (3)
Lotes y colecciones / Large Lots (24)
Medallas / Medals (6)
Turquía / Turkey (1)
Suiza / Switzerland (3)
Sudáfrica / South Africa (4)
Rusia / Russia (2)
Perú (3)
Mexico (6)
Italia / Italy (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2694
Gran Bretaña. Victoria. 1 soberano. 1872. (Km-736.1). (Fried-387i). Au. 7,97 g. Estuvo en aro. MBC+. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2695
Gran Bretaña. Victoria. 1 soberano. 1873. (Km-752). (Fried-253). Au. 7,93 g. Restos de soldadura en canto. MBC. Est...210,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2696
Gran Bretaña. Victoria. 1 soberano. 1885. (Km-752). (Fried-253). Au. 7,92 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2697
Gran Bretaña. Victoria. 1 soberano. 1889. (Km-767). (Fried-257). Au. 7,94 g. MBC+. Est...230,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2698
Gran Bretaña. Victoria. 1 soberano. 1889. (Km-767). (Fried-257). Au. 7,91 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2699
Gran Bretaña. Victoria. 1 soberano. 1893. (Km-785). (Fried-261). Au. 7,94 g. EBC+. Est...240,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2700
Gran Bretaña. 1 soberano. 1893. Au. 7,95 g. Falsa. Fecha imposible. Soldadura en canto. BC-. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2701
Gran Bretaña. Victoria. 1 soberano. 1898. (Km-785). (Fried-261). Au. 7,95 g. Golpecitos. MBC+. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2702
Gran Bretaña. Victoria. 1 soberano. 1900. (Km-785). (Fried-261). Au. 7,94 g. Sirvió como joya. Soldadura en canto. MBC-. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2703
Gran Bretaña. Edward VII. 1 soberano. 1902. (Km-805). (Fr-265). Au. 7,94 g. Golpes en el canto. MBC+. Est...210,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2704
Gran Bretaña. Edward VII. 1 soberano. 1902. (Km-805). (Fried-265). Au. 7,94 g. MBC+. Est...230,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2705
Gran Bretaña. Eduardo VII. 1 soberano. 1903. (Km-805). (Fried-400). Au. 7,96 g. MBC+. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2706
Gran Bretaña. Edward VII. 1 soberano. 1904. (Km-805). (Fried-400). Au. 7,94 g. MBC+. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2707
Gran Bretaña. Eduardo VII. 1 soberano. 1905. (Km-805). (Fried-400). Au. 7,97 g. MBC/MBC+. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2708
Gran Bretaña. Edward VII. 1 soberano. 1907. (Km-805). (Fried-400). Au. 8,00 g. MBC+. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2709
Gran Bretaña. Eduardo VII. 1 soberano. 1909. (Km-805). (Fried-400). Au. 7,98 g. MBC+/EBC. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2710
Gran Bretaña. Edward VII. 1 soberano. 1909. (Km-805). (Fried-400). Au. 7,97 g. Estuvo en aro. MBC+. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2711
Gran Bretaña. Edward VII. 1 soberano. 1910. (Km-805). (Fried-400). Au. 8,00 g. EBC-/EBC. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2712
Gran Bretaña. Eduardo VII. 1 soberano. 1910. (Km-805). (Fried-400). Au. 7,98 g. Suciedad. EBC-. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2713
Gran Bretaña. Eduardo VII. 1 soberano. 1910. Perth. P. (Km-15). Au. 7,97 g. MBC+/EBC-. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2714
Gran Bretaña. Eduardo VII. 1 soberano. 1910. (Km-805). (Fried-400). Au. 8,00 g. MBC. Est...300,00. .
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38