E-Auction 32 – Gold Coins

Date: 2019-06-18

# Items: 779

Total starting: 193830

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2022
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1762. Madrid. JP. (Cal-755). Au. 1,85 g. Argolla en reverso. MBC-. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2023
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1764. Sevilla. VC. (Cal-787). Au. 1,26 g. Soldadura en reverso. BC. Est...65,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2024
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1765. Madrid. PJ. (Cal-759). Au. 1,86 g. Con argolla soladada en reverso. MBC-. Est...75,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2025
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1773. Madrid. PJ. (Cal-767). Au. 1,39 g.  Canto liso a las 12h. BC/BC+. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2026
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1773. Madrid. PJ. (Cal-767). Au. 1,22 g. Sirvió como joya. BC. Est...75,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2027
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1774. Madrid. PJ. (Cal-768). Au. 1,74 g.  Restos de soldadura en reverso. BC. Est...70,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2028
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1775. Madrid. PJ. (Cal-769). Au. 1,64 g. Soldadura en reverso. BC+. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2029
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1779. Madrid. PJ. (Cal-773). Au. 1,63 g. Restos de soldadura en reverso. MBC-. Est...70,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2030
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1784. Madrid. JD. (Cal-776). Au. 1,72 g. Restos de soldadura en reverso. BC+. Est...85,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2031
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. (Cal-778). Au. 1,78 g. EBC. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2032
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. (Cal-778). Au. 1,78 g. Argolla en reverso. BC+. Est...80,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2033
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. (Cal-778). Au. 1,76 g. BC+. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2034
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. (Cal-778). Au. 1,84 g. Argolla en reverso. BC. Est...80,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2035
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1787. Madrid. DV. (Cal-779). Au. 1,73 g. Estuvo en aro. MBC. Est...80,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2036
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1787. Madrid. DV. (Cal-779). Au. 1,71 g. Estuvo en aro. MBC. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2037
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1787. Madrid. DV. (Cal-779). Au. 1,74 g. Estuvo en aro. MBC/MBC+. Est...80,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2038
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1787. Madrid. DV. (Cal-779). Au. 1,74 g. Estuvo en aro. BC+. Est...80,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2039
Carlos III (1759-1788). 1/2 escdudo. 1787. Madrid. DV. (Cal-779). Au. 1,75 g. Estuvo en aro. BC+. Est...85,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2040
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1788. Madrid. M. (Cal-781). Au. 1,71 g. MBC+. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2041
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1788. Madrid. M. (Cal-781). Au. 1,73 g.  Restos de soldadura en reverso. MBC-. Est...80,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2042
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1788. Madrid. M. (Cal-781). Au. 1,71 g. Rayas en reverso. MBC-. Est...85,00. .