Tauler&Fau Subastas
E-Auction 32 – Gold Coins
E-Auction 32 – Gold Coins
Date: 2019-06-18
# Items: 779
Total starting: 193830
All items (779)
Carlos IV /Charles IV (1788-1808) (73)
Carlos III / Charles III (1759-1788) (65)
Fernando VI / Ferdinand VI (1746-1759) (12)
Felipe V / Philip V (1700-1746) (8)
Isabel II / Elisabeth II of Spain (1833-1868) (140)
Fernando VII / Ferdinand VII (1808-1833) (30)
Alfonso XII / Alfonsus XII (1874-1885) (185)
Austria (23)
Australia (32)
Argentina (3)
Alemania / Germany (4)
Juan Carlos I (1975-2014) (3)
Estado Español / Spanish State (1936-1975) (13)
Alfonso XIII / Alfonsus XIII (1886-1931) (16)
Gran Bretaña / Great Britain (43)
Francia / France (29)
Estados Unidos / USA (43)
Cuba (1)
Colombia (3)
Bélgica / Belgium (3)
Lotes y colecciones / Large Lots (24)
Medallas / Medals (6)
Turquía / Turkey (1)
Suiza / Switzerland (3)
Sudáfrica / South Africa (4)
Rusia / Russia (2)
Perú (3)
Mexico (6)
Italia / Italy (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2022
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1762. Madrid. JP. (Cal-755). Au. 1,85 g. Argolla en reverso. MBC-. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2023
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1764. Sevilla. VC. (Cal-787). Au. 1,26 g. Soldadura en reverso. BC. Est...65,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2024
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1765. Madrid. PJ. (Cal-759). Au. 1,86 g. Con argolla soladada en reverso. MBC-. Est...75,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2025
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1773. Madrid. PJ. (Cal-767). Au. 1,39 g. Canto liso a las 12h. BC/BC+. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2026
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1773. Madrid. PJ. (Cal-767). Au. 1,22 g. Sirvió como joya. BC. Est...75,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2027
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1774. Madrid. PJ. (Cal-768). Au. 1,74 g. Restos de soldadura en reverso. BC. Est...70,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2028
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1775. Madrid. PJ. (Cal-769). Au. 1,64 g. Soldadura en reverso. BC+. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2029
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1779. Madrid. PJ. (Cal-773). Au. 1,63 g. Restos de soldadura en reverso. MBC-. Est...70,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2030
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1784. Madrid. JD. (Cal-776). Au. 1,72 g. Restos de soldadura en reverso. BC+. Est...85,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2031
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. (Cal-778). Au. 1,78 g. EBC. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2032
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. (Cal-778). Au. 1,78 g. Argolla en reverso. BC+. Est...80,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2033
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. (Cal-778). Au. 1,76 g. BC+. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2034
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. (Cal-778). Au. 1,84 g. Argolla en reverso. BC. Est...80,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2035
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1787. Madrid. DV. (Cal-779). Au. 1,73 g. Estuvo en aro. MBC. Est...80,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2036
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1787. Madrid. DV. (Cal-779). Au. 1,71 g. Estuvo en aro. MBC. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2037
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1787. Madrid. DV. (Cal-779). Au. 1,74 g. Estuvo en aro. MBC/MBC+. Est...80,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2038
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1787. Madrid. DV. (Cal-779). Au. 1,74 g. Estuvo en aro. BC+. Est...80,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2039
Carlos III (1759-1788). 1/2 escdudo. 1787. Madrid. DV. (Cal-779). Au. 1,75 g. Estuvo en aro. BC+. Est...85,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2040
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1788. Madrid. M. (Cal-781). Au. 1,71 g. MBC+. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2041
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1788. Madrid. M. (Cal-781). Au. 1,73 g. Restos de soldadura en reverso. MBC-. Est...80,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2042
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1788. Madrid. M. (Cal-781). Au. 1,71 g. Rayas en reverso. MBC-. Est...85,00. .
3
4
5
6
7
8
9
10
37
38