Tauler&Fau Subastas
E-Auction 32 – Gold Coins
E-Auction 32 – Gold Coins
Date: 2019-06-18
# Items: 779
Total starting: 193830
All items (779)
Carlos IV /Charles IV (1788-1808) (73)
Carlos III / Charles III (1759-1788) (65)
Fernando VI / Ferdinand VI (1746-1759) (12)
Felipe V / Philip V (1700-1746) (8)
Isabel II / Elisabeth II of Spain (1833-1868) (140)
Fernando VII / Ferdinand VII (1808-1833) (30)
Alfonso XII / Alfonsus XII (1874-1885) (185)
Austria (23)
Australia (32)
Argentina (3)
Alemania / Germany (4)
Juan Carlos I (1975-2014) (3)
Estado Español / Spanish State (1936-1975) (13)
Alfonso XIII / Alfonsus XIII (1886-1931) (16)
Gran Bretaña / Great Britain (43)
Francia / France (29)
Estados Unidos / USA (43)
Cuba (1)
Colombia (3)
Bélgica / Belgium (3)
Lotes y colecciones / Large Lots (24)
Medallas / Medals (6)
Turquía / Turkey (1)
Suiza / Switzerland (3)
Sudáfrica / South Africa (4)
Rusia / Russia (2)
Perú (3)
Mexico (6)
Italia / Italy (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2190
Isabel II (1833-1868). 2 escudos. 1865. Madrid. (Cal-122). Au. 1,71 g. MBC+. Est...80,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2191
Isabel II (1833-1868). 2 escudos. 1865. Madrid. (Cal-122). Au. 1,68 g. MBC+. Est...100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2192
Isabel II (1833-1868). 40 reales. 1863. Barcelona. (Cal-100). Au. 3,34 g. Estuvo engarzada. Escasa. MBC+. Est...140,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2193
Isabel II (1833-1868). 40 reales. 1863. Madrid. (Cal-105). 3,31 g. Canto reparado a las 12 h. EBC-. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2194
Isabel II (1833-1868). 40 reales. 1863. Madrid. (Cal-105). Au. 3,40 g. Rayita junto a la fecha. MBC+. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2195
Isabel II (1833-1868). 40 reales. 1863. Madrid. (Cal-105). Au. 3,29 g. MBC+. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2196
Isabel II (1833-1868). 40 reales. 1863. Madrid. (Cal-105). Au. 3,32 g. MBC+. Est...140,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2197
Isabel II (1833-1868). 40 reales. 1863. Madrid. (Cal-105). Au. 3,34 g. MBC-. Est...110,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2198
Isabel II (1833-1868). 40 reales. 1864. Madrid. (Cal-106). Au. 3,30 g. EBC. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2199
Isabel II (1833-1868). 40 reales. 1864. Madrid. (Cal-106). Au. 3,36 g. EBC-. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2200
Isabel II (1833-1868). 40 reales. 1864. Madrid. (Cal-106). Au. 3,37 g. MBC+. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2201
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1865. Madrid. (Cal-108). Au. 3,39 g. Golpecito en el canto. Brillo original.. EBC-. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2202
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1865. Madrid. (Cal-108). Au. 3,38 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2203
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1865. Madrid. (Cal-108). Au. 3,36 g. Pequeño golpecito en el canto. Rayas. MBC+. Est...100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2204
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1865. Madrid. (Cal-108). Au. 3,35 g. MBC+. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2205
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1865. Madrid. (Cal-108). Au. 3,32 g. MBC/MBC-. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2206
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1865. Madrid. (Cal-108). Au. 3,34 g. Canto liso en parte. MBC-. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2207
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,36 g. Hojita en anverso. EBC+. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2208
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,34 g. Rayita en anverso. EBC-. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2209
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,35 g. EBC-. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2210
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,36 g. EBC-. Est...120,00. .
7
8
9
10
11
12
13
37
38