E-Auction 32 – Gold Coins

Date: 2019-06-18

# Items: 779

Total starting: 193830

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2232
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1839. Barcelona. PS. (Cal-55). Au. 6,76 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...240,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2233
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1839. Barcelona. PS. (Cal-55). Au. 6,75 g. MBC+. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2234
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1839. Barcelona. PS. (Cal-55). Au. 6,77 g. Roces junto al canto. MBC-. Est...210,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2235
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1839. Barcelona. PS. (Cal-55). Au. 6,72 g. MBC-. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2236
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1840. Barcelona. PS. (Cal-56). Au. 6,73 g. MBC+. Est...230,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2237
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1842. Barcelona. CC. (Cal-60). Au. 6,70 g. Agujero tapado. Golpes. MBC-. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2238
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1843. Madrid. CL. (Cal-76). Au. 6,75 g. MBC-. Est...210,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2239
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1845. Barcelona. PS. (Cal-63). Au. 6,74 g. Fue utlizada como joya, aun así buen ejemplar. EBC-. Est...240,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2240
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1845. Barcelona. PS. (Cal-63). Au. 6,73 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2241
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1845. Barcelona. PS. (Cal-63). Au. 6,70 g. Soldaura reparada en el canto. MBC+. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2242
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1845. Madrid. CL. (Cal-78). Au. 6,74 g. MBC-/MBC+. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2243
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1847. Sevilla. RD. (Cal-98). Au. 6,78 g. Golpecito en el canto. Pátina rojiza. MBC+. Est...230,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2244
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1849. Madrid. CL. (Cal-82). Au. 6,73 g. Resto de soldaura en el canto. Rara. BC+/MBC-. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2245
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1854. Barcelona. (Cal-7). Au. 8,39 g. Rayitas en anverso. MBC+/EBC-. Est...300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2246
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1854. Sevilla. (Cal-32). Au. 8,39 g. Leves golpecitos en el canto. MBC+/EBC. Est...300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2247
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1855. Sevilla. (Cal-33). Au. 8,39 g. Brillo original. EBC+. Est...300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2248
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1855. Sevilla. (Cal-33). Au. 8,30 g. Mínima hojita en anverso. EBC+. Est...280,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2249
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1855. Sevilla. (Cal-33). Au. 8,36 g. EBC-. Est...280,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2250
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1855. Sevilla. (Cal-33). Au. 8,41 g. Brillo original. EBC+/SC-. Est...280,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2251
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1855. Sevilla. (Cal-33). Au. 8,43 g. EBC. Est...300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2252
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1855. Sevilla. (Cal-33). Au. 8,35 g. EBC/EBC+. Est...260,00. .