Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1814. México. JJ. (Cal-51). (Cal onza-1261). Au. 26,87 g. Estuvo engarzada, sin marcas de soldadura en el canto. BC+/MBC. Est...900,00. .
Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1815. Santiago. FJ. (Cal-123). (Cal onza-1359). Au. 26,92 g. Prueba en el canto. Restos de brillo original. MBC+. Est...900,00. .
Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1816. Santiago. FJ. (Cal-124). (Cal onza-1360). Au. 26,14 g. Busto de Carlos IV. Rayita en reverso y hojas en anverso. Limpiada. Peso bajo. MBC/MBC+. Est...875,00. .
Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1817. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. (Cal-108). (Cal onza-1334). Au. 26,97 g. Busto de Carlos IV. BC+. Est...900,00. .
Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1818. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. (Cal-109). (Cal onza-1336). Au. 26,96 g. Golpecitos en el canto. MBC-/MBC. Est...900,00. .
Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1819. México. JJ. (Cal-60). (Cal onza-1270). Au. 26,68 g. Resto de soldadura en el canto. Fue utilizada como joya. MBC+. Est...900,00. .
Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1819. Popayán. FM. (Cal-82). (Cal onza-1301). Au. 26,99 g. Busto de Carlos IV. Hojas en anverso. MBC+. Est...950,00. .
Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1819. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. (Cal-110). (Cal onza-1337). Au. 27,08 g. Busto de Carlos IV. Parte de brillo original. EBC-/EBC. Est...1000,00. .
Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1819. Santa Fe de Nuevo Reino. 26,86. (Cal-110). (Cal onza-1337). Au. 26,99 g. Estuvo en aro. BC+/MBC-. Est...900,00. .
Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1819. Santa Fe de Nuevo Reino. FJ. (Cal-110). (Cal onza-1337). Au. 26,95 g. Busto de Carlos IV. Prueba en el canto. MBC/MBC+. Est...900,00. .
Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1819. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. (Cal-110). (Cal onza-1337). Au. 27,01 g. Busto de Carlos IV. MBC+/EBC-. Est...950,00. .
Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1820. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. (Cal-111). (Cal onza-1340). Au. 26,96 g. Busto de Carlos IV. MBC+/EBC-. Est...950,00. .