E-Auction 32 – Gold Coins

Fecha: 2019-06-18

# Objetos: 779

Total salida: 193830

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2211
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,35 g. EBC-. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2212
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,35 g. MBC+. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2213
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,34 g. MBC+. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2214
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,38 g. MBC+. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2215
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,32 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2216
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,37 g. MBC+/EBC-. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2217
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,36 g. MBC. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2218
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,34 g. Estuvo engarzada. MBC. Est...85,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2219
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,35 g. MBC. Est...110,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2220
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,34 g. Fue utilizada como joya. Canto liso. MBC-. Est...100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2221
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1835. Madrid. CR. (Cal-68). Au. 6,78 g. MBC+. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2222
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1835. Madrid. CR. (Cal-68). Au. 6,72 g. Hojitas en anverso. MBC+. Est...230,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2223
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1835. Madrid. CR. (Cal-68). Au. 6,78 g. Golpecito en canto. Rayas en anverso. MBC+. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2224
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1835. Madrid. CR. (Cal-68). Au. 6,76 g. BC+/MBC-. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2225
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1835. Madrid. CR. (Cal-68). Au. 6,70 g. BC/BC+. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2226
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1836. Madrid. CR. (Cal-69). Au. 6,73 g. MBC. Est...210,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2227
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1838. Barcelona. PS. (Cal-52). 6,74 g. Leyenda CONSTITUCION. MBC+. Est...230,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2228
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1838. Barcelona. PS. (Cal-53). Au. 6,76 g. Leyenda CONST. Canto liso a las 12h. MBC+. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2229
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1838. Barcelona. PS. (Cal-53). Au. 6,64 g. Final de leyenda CONST. Estuvo en aro. Muy escasa. MBC-. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2230
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1838. Barcelona. PS. (Cal-53). Au. 6,65 g. Leyenda CONST. BC-. Est...190,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2231
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1838. Madrid. CL. (Cal-71). Au. 6,68 g. Fue utilizada como joya. Escasa. BC+. Est...210,00. .