Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 32 – Gold Coins
E-Auction 32 – Gold Coins
Fecha: 2019-06-18
# Objetos: 779
Total salida: 193830
Buscar
Todos los objetos (779)
Carlos IV /Charles IV (1788-1808) (73)
Carlos III / Charles III (1759-1788) (65)
Fernando VI / Ferdinand VI (1746-1759) (12)
Felipe V / Philip V (1700-1746) (8)
Isabel II / Elisabeth II of Spain (1833-1868) (140)
Fernando VII / Ferdinand VII (1808-1833) (30)
Alfonso XII / Alfonsus XII (1874-1885) (185)
Austria (23)
Australia (32)
Argentina (3)
Alemania / Germany (4)
Juan Carlos I (1975-2014) (3)
Estado Español / Spanish State (1936-1975) (13)
Alfonso XIII / Alfonsus XIII (1886-1931) (16)
Gran Bretaña / Great Britain (43)
Francia / France (29)
Estados Unidos / USA (43)
Cuba (1)
Colombia (3)
Bélgica / Belgium (3)
Lotes y colecciones / Large Lots (24)
Medallas / Medals (6)
Turquía / Turkey (1)
Suiza / Switzerland (3)
Sudáfrica / South Africa (4)
Rusia / Russia (2)
Perú (3)
Mexico (6)
Italia / Italy (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2211
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,35 g. EBC-. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2212
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,35 g. MBC+. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2213
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,34 g. MBC+. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2214
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,38 g. MBC+. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2215
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,32 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2216
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,37 g. MBC+/EBC-. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2217
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,36 g. MBC. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2218
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,34 g. Estuvo engarzada. MBC. Est...85,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2219
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,35 g. MBC. Est...110,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2220
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,34 g. Fue utilizada como joya. Canto liso. MBC-. Est...100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2221
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1835. Madrid. CR. (Cal-68). Au. 6,78 g. MBC+. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2222
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1835. Madrid. CR. (Cal-68). Au. 6,72 g. Hojitas en anverso. MBC+. Est...230,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2223
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1835. Madrid. CR. (Cal-68). Au. 6,78 g. Golpecito en canto. Rayas en anverso. MBC+. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2224
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1835. Madrid. CR. (Cal-68). Au. 6,76 g. BC+/MBC-. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2225
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1835. Madrid. CR. (Cal-68). Au. 6,70 g. BC/BC+. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2226
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1836. Madrid. CR. (Cal-69). Au. 6,73 g. MBC. Est...210,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2227
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1838. Barcelona. PS. (Cal-52). 6,74 g. Leyenda CONSTITUCION. MBC+. Est...230,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2228
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1838. Barcelona. PS. (Cal-53). Au. 6,76 g. Leyenda CONST. Canto liso a las 12h. MBC+. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2229
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1838. Barcelona. PS. (Cal-53). Au. 6,64 g. Final de leyenda CONST. Estuvo en aro. Muy escasa. MBC-. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2230
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1838. Barcelona. PS. (Cal-53). Au. 6,65 g. Leyenda CONST. BC-. Est...190,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2231
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1838. Madrid. CL. (Cal-71). Au. 6,68 g. Fue utilizada como joya. Escasa. BC+. Est...210,00. .
8
9
10
11
12
13
14
37
38