E-Auction 32 – Gold Coins

Date: 2019-06-18

# Items: 779

Total starting: 193830

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2253
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1855. Sevilla. (Cal-33). Au. 8,39 g. Hojitas en anverso y leves golpecitos en el canto. EBC-. Est...260,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2254
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1855. Sevilla. (Cal-33). Au. 8,38 g. Fue utilizada como joya. MBC+. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2255
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1855. Sevilla. (Cal-33). Au. 8,37 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...240,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2256
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1855. Sevilla. (Cal-33). Au. 8,36 g.  Canto liso a las 12h. MBC+. Est...275,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2257
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1855. Sevilla. (Cal-33). Au. 8,38 g. MBC+/EBC-. Est...280,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2258
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1855. Sevilla. (Cal-33). Au. 8,38 g. Golpecito en anverso. MBC+. Est...275,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2259
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1855. Sevilla. (Cal-33). Au. 8,38 g. Soldadura reparada a las 12 h. MBC/MBC+. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2260
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1855. Sevilla. (Cal-33). Au. 8,42 g. MBC/MBC+. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2261
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1855. Sevilla. (Cal-33). Au. 8,35 g.  Golpes en el canto. MBC-. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2262
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1857. Sevilla. (Cal-35). Au. 8,36 g. EBC. Est...300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2263
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1857. Sevilla. (Cal-35). Au. 8,39 g. Canto algo liso a las 12 h. EBC/EBC+. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2264
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1857. Sevilla. (Cal-35). Au. 8,33 g. Estuvo en aro. MBC. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2265
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1857. Sevilla. (Cal-35). Au. 8,38 g. Golpecitos en el canto. MBC/MBC+. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2266
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1858. Barcelona. (Cal-11). Au. 8,40 g. MBC+/EBC-. Est...240,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2267
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1859. Barcelona. (Cal-12). Au. 8,39 g. EBC/EBC+. Est...280,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2268
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1859. Barcelona. (Cal-12). Au. 8,35 g. MBC+. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2269
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1859. Sevilla. (Cal-37). Au. 8,37 g. MBC+. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2270
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1860. Barcelona. (Cal-13). Au. 8,30 g. Estuvo en aro. Golpes en el canto. MBC+. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2271
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1860. Madrid. (Cal-25). Au. 8,24 g. EBC-/EBC. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2272
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1860. Madrid. (Cal-25). Au. 8,34 g. Dos pequeñas pruebas en el canto. EBC-. Est...240,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2273
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1860. Madrid. (Cal-25). Au. 8,37 g. Restos de soldadura en el canto. MBC+. Est...220,00. .